Сборной Израиля придется ждать более счастливого часа

levamelamid Все новости, Спорт 9 Comments

В последнем мачте отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Израиля принимала в Иерусалиме сборную Испании.

29 тысяч болельщиков заполнили стадион Теди. Люди пришли посмотреть на одну из лучших сборных команд мира. И, конечно, поддержать свою сборную, что было очень важно именно сейчас после провального отборочного турнира.

Тренер Элиша Леви выставил на эту игру следующий состав: Ариель Харуш, Давид Калтинес, Эйтан Тиби, Таль бен Хаим, Офир Давидзаде, Альмог Коен, Бибрас Натху, Маруан Кабха, Маор Меликсон, Томер Хемед, Элиран Атар.

Начали испанцы активно, владея инициативой на поле полностью. В то же время и израильтяне выглядели очень прилично, организованно, целеустремленно. Каждый игрок отлично знал, что ему делать и как делать. Но среди всех стоит особенно выделить вратаря Ариеля Харуша, который не только играл безошибочно, но и спас свою команду в нескольких опаснейших эпизодах, которые сумели создать испанцы.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Результат справедливый, хотя обе команды могли забить, и не раз. Но не забили…

На 76-й минуте игры после длительного давления на ворота Харуша испанцы забили победный гол в этой встрече. После подачи углового и выбитого из штрафной площадки мяча, Асьер Ильярраменди неотразимо пробил с лета метров с 25-и…

Испания победила со счетом 1:0 и справедливо едет в Москву на ЧМ-2018. Испания, отметим, вышла на поле не самым сильным составом. Но и те, что вышли играть, были лучше хозяев поля.

У 35-летнего вратаря испанской сборной Пепе Рейна, чемпиона мира и Европы. было не слишком много работы в этой встрече.

Израилю остается ждать своего часа в футболе.

Остается отметить, что на протяжении всех 90 минут игры, болельщики в Иерусалиме, поддерживали сборную Испании, не забывая, конечно, и свою команду.

Албания проиграла итальянцам. Гол на 73 минуте забил Кандрева. Италия стала второй и попала в стыковые игры.