В Барселоне завершился один из самых драматичных матчей в истории футбола

sasha.riman TOP2, Все новости, Спорт 1 Comment

Вечером в среду, с сенсационным счетом 6:1 футболисты «Барселоны» победили парижский клуб ПСЖ и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение на поле соперника со счетом 0:4.

По мнению спортивных экспертов, речь идет об одном из самых драматичных матчей в истории мирового футбола.

К концу первого тайма «Барселона» выигрывала со счетом 2:0, но и их соперники опасно контратаковали и были близки к успеху.

На 50-й минуте встречи судья назначил в ворота французского клуба пенальти, и один из лучших футболистов мира, аргентинец Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки.

На 62-й минуте игры футболисты ПСЖ провели быструю атаку, и игрок сборной Уругвая Эдинсон Кавани забил мяч, после которого каталонцы должны были выигрывать уже со счетом 6:1.

На 88-й минуте играющий за «Барселону» бразилец Неймар забил гол в ворота ПСЖ со штрафного, но и после этого мало кто верил в «каталонское чудо».

Судья добавил пять минут компенсированного времени (за задержки в игре) а на первой же из этих минут назначил спорный пенальти после картинного падения Суареса в штрафной площадке парижан.

Все тот же Неймар, поймавший футбольный «драйв», реализовал пенальти.

Гости еще не смогли оправиться от потрясения, а «Барселона» бросила в атаку всех игроков, включая вратаря. Риск оправдал себя, и на последней минуте компенсированного времени воспитанник «Барсы» Серхио Роберто забил казавшийся невероятным шестой гол — 6:1.

Отметим, что в конце матча игрок ПСЖ, аргентинец Анхель Де Мария вышел один на один с вратарем соперника, но не смог забить «детский гол» в ворота «Барселоны». После этого парижане оказались в состоянии «ступора» и уступили грозному сопернику.