Аргентина — Уругвай: боевая ничья в товарищеском матче в Тель-Авиве

Месси

В Тель-Авиве на стадионе «Блумфилд» состоялся выставочный поединок Аргентина — Уругвай.

Информация о проведении матча Аргентина — Уругвай в Тель-Авиве появилась еще в прошлом месяце, когда сборная Аргентины анонсировала возвращение в Израиль, где уже гостила прошлым летом. Тогда Месси и его компания должны были сыграть товарищеский матч с нашей национальной командой, но давление палестинских организаций заставило гостей отменить тот поединок.

В этом году Аргентина вернулась, чтобы сыграть против Уругвая. Это, конечно, не матч против Израиля, но тоже неплохо — не каждый день выпадает возможность увидеть игру Месси не на экране телевизора. На этот раз давление на гостей оказывала уже Израильская футбольная ассоциация, высказывая требования перенести дату проведения матча, который изначально запланировали на 19 ноября — день, когда сборная Израиля проводит свой матч против Северной Македонии. В итоге матч перенесли на понедельник, 18 ноября.

Болельщики предсказуемо заполнили «Блумфилд» под завязку, команды ответили им взаимностью. На 34-й минуте Суарес и Кавани вместе завершали классную комбинацию Уругвая, Луис получил передачу черпачком в штрафной от Маскерано и в касание вывел Эдинсона на ударную позицию на линии вратарской. Тот отправил мяч в ворота. На 63-й минуте Месси исполнил отличный навес со штрафного на левом фланге атаки, найдя голову Агуэро, которому оставалось лишь переправить мяч в сетку и сравнять счет.

Аргентина — Уругвай

Flash90

Спустя шесть минут Суарес ответил на классный стандарт своего аргентинского одноклубника шикарным прямым ударом со штрафного, с которым не смог справиться кипер Андрада. Вратарь даже дотянулся до мяча, перелетевшего стенку по красивой траектории, но сила удара не позволила выбить мяч в поле. Уругвай был близок к победе, но на 90+1-й минуте Касарес сыграл рукой в своей штрафной, а арбитр указал на точку. К мячу подошел любимец местной публики Месси, который спокойно и хладнокровно покатил мяч низом в левый угол ворот.

2:2 — праздник футбола для израильских зрителей и хороший товарищеский матч для обеих команд.

Аргентина — Уругвай 2:2
Голы: Агуэро, 63, Месси, 90+2 — Кавани, 34, Суарес, 69

Кстати, список известных участников финальной части Евро-2020 расширился до 19.