«Бейтар», наконец, обрадовал

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

В заключительном матче 9-го тура в Хайфе стретились местный ФК «Маккаби» и столичный «Бейтар».

Обе команды выступают нынче неудачно, как известно. В «Бейтаре» сменился тренер, которым стал Нир Клингер. В «Маккаби» голландский тренер Ротен уже уехал домой, не выдержав груза неудач.

Первый тайм «Бейтар» проиграл категорически. Команда выглядела слабо, показывала вялый и абсолютно закрытый футбол. На 37 минуте молодой форвард хозяев Шон Вайсман прошел к лицевой по линии штрафной и с очень острого угла пробил под верхнюю штангу мимо вратаря Дуду Гореша. 1:0 — с таким счетом закончился первый тайм.

Второй тайм был иным. Новый тренер Клингер выпустил двух игроков, которые отличились и принесли победу команде. Сначала со штрафного Маор Бузагло, бывший игрок хайфской команды, забил прекрасный гол с 23 метров. Вратарь Хаимов был бессилен. Отметим, что Бузагло не праздновал этот мяч, хотя и забил его после почти двухлетнего перерыва. Последний раз Маор забивал в январе 2017 года.

Затем молодой Ор Инбром получил пас на выход от защитника Сироштана и пробил под перекладину. «Бейтар» победил со счетом 2:1, обрадовав многочисленных болельщиков. Главное, что тренер Клингер почувствовал ход игры, изменил состав и вырвал вместе со своими ребятами победу. Заслуженную и долгожданную победу.