БК «Маккаби» проиграл в Милане

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

В важнейшем матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги БК «Маккаби» проиграл в равной борьбе местной команде «Олимпия Милан».

Победитель определился лишь в нервной концовке.

«Олимпия» проигрывала после первой четверти с разницей в 2 очка 20:22. К большому перерыву хозяевам удалось восстановить счет — 47:47. В третьей четверти подопечные тренера Пьяниджани сумели выйти вперёд — 64:62. В заключительном игровом отрезке израильтяне пытались вернуть себе лидерство, но «Олимпия» победила со счетом 87:83.

У хозяев стал результативным игроком был Майк Джеймс с 19 очками плюс 5 подборов и 5 передач. У «Маккаби» 20 баллов набрал Скотти Уилбекин.

Теперь израильскому клубу для того, чтобы пробиться в плэй-офф, необходимо выиграть 4 домашних игры в Евролиге. Задача сложная, но вполне решаемая.