БК «Маккаби» все еще в положительном балансе

shabak-ne-puskaet-basketbolistov-ironi-v-turciyu

В заключительном 15 туре первого круга Евролиги БК «Маккаби» (Тель-Авив) проиграл дома БК «Уникаха» (Малага) со счетом 78:89.

Поражение весьма досадное, особенно если учесть, что в предыдущем матче Евролиги израильтяне переиграли прошлогоднего чемпиона соревнований турецкий «Фенербахче». Стоит отметить ведение игры наставника гостей Жоана Пласа.

Во второй половине встречи испанцы сумели ликвидировать двухзначное отставание от «Маккаби» и выиграть четвертый раз подряд в Европе. Вторую четверть израильтяне начинали со счетом 36:22, а половину игры закончили со счетом 47:39 в свою пользу. И проиграли, в конце концов.

Норис Коль (16 очков) и Артем Параховский (15) были самыми результативными у «Маккаби». 26-летий сербский защитник Неманья Недович (191 см) отличился у гостей – 20 очков, 4 трех очковых из 7 попыток.

«Маккаби» пока на 7 месте в Евролиге после 7 поражений и 8 побед.