Чемпионат Израиля: «Хапоэль» Б-Ш на первом месте, «Маккаби» Т-А теряет очки

В шестом туре чемпионата Израиля завершилось шесть матчей.

Продолжается борьба за чемпионство в национальном первенстве Израиля по футболу. Шестой тур чемпионата начался в субботу вечером — свои матчи сыграли лидеры: «Хапоэль» из Беэр Шевы и «Маккаби» из Тель-Авива и Хайфы.

«Маккаби» Т-А на домашнем стадионе принимал «Хапоэль» из Хадеры, который идет на четвертом месте в турнирной таблице.  Обе команды имели шансы забить, однако поединок завершился со счетом 0:0. В случае победы «Маккаби» Т-А вышел бы на чистое первое место.

Осечкой команды из Тель-Авива воспользовались их одноклубники из Хайфы, которые забили три безответных мяча в ворота «Секции» из Нес-Циона. В первом тайме «Маккаби» пристреливался, во втором — забивал. На 65-й минуте отметился Никита Рукавица, на 79-й — Хазиза. Завершил разгром Мухаммад Авад  на 81-й минуте матча.

«Хапоэль» из Беэр-Шевы на выезде переиграл «Хапоэль» из Хайфы. Идан Шамир открыл счет в матче в самом конце первого тайма, Бен Саар и Хассельбайнк забили по голу во втором.

Маккаби Т-А — Хапоэль Хадера 0:0

Секция Н-Ц — Маккаби Х 0:3
Голы: Рукавица, 65, Хазиза, 79, Авад, 81

Хапоэль Х — Хапоэль Б-Ш 0:3
Голы: Идан Шамир, 45, Бен Саар, 52, Хассельбайнк, 74

В воскресенье «Хапоэль» из Кфар-Сабы минимально обыграл «Бней Иегуда» из Тель-Авива на выезде благодаря голу Айреша Дос Сантоса в свои ворота в самом начале встречи. «Хапоэль» из Раананы дома добыл боевую ничью в матче против «Хапоэля» из Тель-Авива. Хозяева забили первыми, после чего пропустили два мяча и сравняли счет под конец встречи.

Столичный «Бейтар» на выезде разбил «Маккаби» из Нетании — Кинда, Константини и Азулай забили по одному мячу в первом тайме встречи.

Бней Иегуда — Хапоэль К-С  0:1
Гол: Дос Сантос, 6 (аг)

Хапоэль Р — Хапоэль Т-А 2:2
Голы: Идо Леви, 22, Аршид, 80 —Камара, 32, Кьереме, 47

Маккаби Н — Бейтар 0:3
Голы: Кинда, 19, Константини, 33, Азулай, 41

После шести туров в чемпионате лидирует «Хапоэль» из Беэр-Шевы — у них 14 очков. Столько же и у «Маккаби» Т-А, но у них хуже разница забитых и пропущенных. Замыкает тройку лидеров «Маккаби» из Хайфы с 13 балами. Столичный «Бейтар» начал чемпионат не очень уверенно и занимает девятое место.

Завершающая встреча тура состоится сегодня, 7 октября в 20:00. Аутсайдер чемпионата «Хапоэль» Кирьят-Шмона на своем поле примет «Ашдод».