Чемпионат Израиля: лидеры побеждают, «Маккаби» Хайфа теряет очки

Завершились матчи седьмого тура израильской футбольной Премьер-лиги.

В Израиле сыграли матчи очередного тура национального футбольного первенства.

В субботу «Хапоэль» из Беэр-Шевы, который занимает первую позицию в турнирной таблице, на своем поле принимал «Хапоэль» Кирьят-Шмона. В первом тайме хозяева вышли вперед благодаря голу Бен Саара на 43-й минуте. Во второй половине встречи гости отыгрались благодаря точному удару левого вингера Киллиана Шеридана. Команде из Беэр-Шевы нельзя было терять очки, поэтому ближе к концу поединка «Хапоэль» Б-Ш организовал серьезное давление на ворота одноклубников из Кирьят-Шмона. Это принесло результат — на 86-й минуте нидерландский легионер хозяев забил решающий мяч в поединке, установив счет 2:1.

В остальных матчах субботы «Хапоэль» из Хадеры на своем поле минимально обыграл «Маккаби» Нетания, а иерусалимский «Бейтар» на выезде разбил «Секцию» из Нес-Циона — 0:4.

Хапоэль Хадера — Маккаби Нетания 1:0
Гол: Кугбеня, 47

Хапоэль Б-Ш — Хапоэль К-Ш 2:1
Голы: Бен Саар, 43, Хассельбайнк, 86 — Шеридан, 66

Секция Н-Ц — Бейтар 0:4
Голы: Конт, 14, Гарсия, 38, Кинда, 61, Захави, 67

В понедельник вторая команда чемпионата «Маккаби» из Тель-Авива на выезде минимально обыграла «Ашдод» благодаря голу Офоеду на 70-й минуте поединка. «Маккаби» из Хайфы, который идет на третьем месте, упустил победу над «Бней Иегуда» — 1:1. Битва «Хапоэлей» из Раананы и Хайфы завершилась нулевой ничьей.

Хапоэль Р — Хапоэль Х 0:0

Ашдод — Маккаби Т-А 0:1
Гол: Офоеду, 70

Маккаби Х — Бней Иегуда 1:1
Голы: Шери, 69 — Люич, 83

После семи туров в турнирной таблице лидируют «Хапоэль» из Беэр-Шевы и «Маккаби» Тель-Авив, которые набрали по 17 очков. На третьей позиции «Маккаби»  Хайфа, которые заработали 14 пунктов, ниже с 12 очками расположился «Хапоэль» из Хадеры. Пятое и шестое место занимают  «Бейтар»и «Бней Иегуда», которые набрали по 10 балов.

Напомним, Златан Ибрагимович может вернуться в миланский «Интер».