Чемпионат Израиля: «Маккаби» Хайфа обыграл «Хапоэль» Тель-Авив

Состоялся заключительный матч девятого тура израильского футбольного первенства.

В понедельник, 4 ноября, состоялся последний матч игрового тура чемпионата Израиля по футболу. «Хапоэль» Тель-Авив на своем поле уступил «Маккаби» Хайфа со счетом 1:2, выигрывая по результатам первого тайма.

Первая половина встречи сложилась успешно для хозяев — на 37-й минуте полузащитник Омри Альтман вывел свою команду вперед. «Маккаби» пошел отыгрываться, но не смог сделать этого до перерыва.

В дебюте второго тайма 24-летний нападающий Долев Хазиза сравнял счет благодаря точному удару на 50-й минуте. Игра немного успокоилась, но преимущество оставалось за гостями. Решающий гол в матче был забит на 90+2-минуте силами Эрнеста Мабуки.

1:2 — волевая победа для «Маккаби», которое поднялось на второе место в турнирной таблице, набрав 20 очков. Лидирует в чемпионате «Маккаби» из Тель-Авива (23 очка).

Хапоэль Т-А — Маккаби Х 1:2
Голы: Омри Альтман, 37 — Хазиза, 50, Мабука, 90+2

Результаты остальных матчей девятого тура можно посмотреть здесь.

Напомним, Марио Балотелли пнул мяч в болельщиков «Вероны». Его разозлили расисты на трибунах.