Чемпионат Израиля: Маккаби Тель-Авив и Бейтар теряют очки

Болельщики ФК «Бейтар»

Завершилось шесть матчей тринадцатого тура чемпионата Израиля по футболу.

В Израиле состоялись шесть матчей очередного тура национального футбольного первенства. Лидер чемпионата «Маккаби» из Тель-Авива на своем поле не смог обыграть «Маккаби» Нетания. Иерусалимский «Бейтар», который занимает четвертое место, сумел вырвать ничью на последних минутах матча против «Ашдода».

В субботу встречались два «Хапоэля» из нижней части турнирной таблицы. Команда из Раананы, которая идет на предпоследнем месте, принимала одноклубников из Кфар-Сабы, расположенных на одиннадцатой позиции. Хозяева открыли счет на 35-й минуте благодаря точному удару Ганема, гости сравняли уже во втором тайме силами Омера Фадида.

«Хапоэль» из Хайфы, который занимает пятое место в таблице, забил три безответных мяча в ворота «Бней Иегуда«. Отличились Капилото, Бен Басат и Галь Арэль.

Аутсайдер «Секция» Нес-Циона в гостевом матче уступил «Хапоэлю» Кирьят-Шмона. Единственный гол забил Аденийи на 87-й минуте встречи.

Тель-авивский «Маккаби» принимал одноклубников из Нетании, расположенных на седьмом месте в турнирной таблице. Встреча завершилась без забитых мячей — 0:0.

Маккаби Тель-Авив — Маккаби Нетания 0:0

В воскресенье «Хапоэль» из Хадеры на своем поле минимально уступил «Хапоэлю» из Тель-Авива. Победный гол на счету Омри Альтмана, который отличился на 23-й минуте встречи.

В поединке «Ашдода» и «Бейтара» столичному клубу пришлось отыгрываться. Уже на первой минуте встречи Дин Дэвид вывел «Ашдод» вперед. Сравнять счет удалось ближе к завершению тайма силами Плюмейна, который отличился на 43-й минуте. На 60-й минуте Сагив Ехезкель отметился точным ударом в ворота иерусалимского клуба, на 89-й Гарсия установил окончательный счет в матче — 2:2.

Поединок «Хапоэль» Беэр-Шева и «Маккаби» Хайфа состоится сегодня. Команды занимают вторую и третью позицию в турнирной таблице, поэтому встреча обещает быть напряженной.

Хапоэль Хадера — Хапоэль Тель-Авив 0:1
Гол: Альтман, 23

Ашдод — Бейтар 2:2
Голы: Дэвид, 1, Ехезкель, 60 — Плюмейн, 43, Гарсия, 89

Верхняя часть турнирной таблицы после тринадцати туров: «Маккаби» Тель-Авив (33 очка), «Маккаби» Хайфа (27 очков, 12 матчей), «Хапоэль» Беэр-Шева (23, 12 матчей), «Бейтар» (23), «Хапоэль» Хайфа (21), «Бней Иегуда» (18), «Маккаби» Нетания (16).

Напомним, Валерий Газзаев жалеет, что объединенный чемпионат Украины и России не состоялся.