Чемпионат Израиля: Маккаби Тель-Авив сохранил лидерство, Хапоэль Беэр-Шева уступил Бней Иегуда

Болельщики Маккаби Хайфа

Завершились матчи одиннадцатого тура чемпионата Израиля по футболу.

После перерыва возобновились матчи чемпионата Израиля по футболу. «Маккаби» из Тель-Авива минимально обыграл «Хапоэль» Кирьят-Шмона, «Хапоэль» Беэр-Шева уступил обладателям Кубка Израиля «Бней Иегуда».

В субботу аутсайдер чемпионата «Хапоэль» из Раананы на своем поле принимал «Секцию» из Нес-Циона. Во втором тайме поединка каждая из команд получила удаление, но голов в этом матче не забивали.

«Маккаби» Нетания поднялся на девятое место в таблице благодаря выездной победе над «Хапоэлем» из Хайфы. На 34-й минуте счет открыл Гавриэль Каниховский, выведя «Маккаби» вперед. В конце первого тайма с поля удалили Авива Авраама — команда из Нетании осталась в меньшинстве на весь второй тайм. Этим воспользовался Несс Замир, сравняв счет на 66-й минуте. А дальше в дело вступил Фатос Бечирай, который двумя голами на 76-й и 90+3-й минуте добыл три очка для своего клуба — 1:3.

«Маккаби» Тель-Авив на выезде обыграл «Хапоэль» Кирьят-Шмона. Единственный гол в матче забил Йонатан Коэн, реализовав пенальти на 33-й минуте. Не обошлось без красных карточек и в этом матче — во втором тайме с поля удалили аж двух игроков хозяев: Карзева и Голана.

«Ашдод» на своем поле принимал «Хапоэль» из Кфар-Сабы. Встреча завершилась со счетом 0:0.

В завершающем матче субботы «Бней Иегуда» на выезде обыграл «Хапоэль» Беэр-Шева со счетом 1:2. Хозяева забили первыми силами Бен Саара, который реализовал пенальти на 38-й минуте встречи. Во втором тайме дублем отличился Амит Зенати, добыв победу для своего клуба.

Ашдод — Хапоэль К-С 0:0

В воскресенье столичный «Бейтар» в гостях минимально обыграл «Хапоэль» Тель-Авив. Единственный гол в матче забил Плюмейн на 25-й минуте встречи.

«Маккаби» Хайфа добыл важные три очка в поединке против «Хапоэля» Хадера. В первом тайме отличились Тьяронн Шери и Никита Рукавица, во втором свой мяч забил Ярден Шуа — 0:3.

Хапоэль Т-А — Бейтар 0:1
Голы: Плюмейн, 25

Хапоэль Хадера — Маккаби Хайфа 0:3
Голы: Тьяронн Шери, 13, Рукавица, 27, Шуа, 87

Верхняя часть турнирной таблицы после 11 туров: «Маккаби» Тель-Авив (29 очков), «Маккаби» Хайфа (26), «Хапоэль» Б-Ш (20), «Бейтар» (19), «Бней Иегуда» (17), «Хапоэль» Хадера (15), «Хапоэль» Хайфа (15).

Напомним, состоялась жеребьевка финальной части Евро-2020.