Чемпионат Израиля: «Маккаби» Тель-Авив сохраняет первое место

Состоялись шесть матчей девятого тура чемпионата Израиля по футболу.

В девятом туре израильского футбольного первенства без сюрпризов — команды из верхней части турнирной таблицы побеждают соперников из нижней части. Осечку допустил лишь «Ашдод», который сыграл вничью с последней командой чемпионата «Секцией» из Нес-Циона.

В субботу, 2 ноября, «Хапоэль» из Хайфы на своем поле обыграл «Хапоэль» из Кирьят-Шмона со счетом 2:1. Обе команды забивали в первом тайме. На девятой минуте счет открыл полузащитник хозяев Несс Замир, на 32-й игрок оформил дубль. Ответный гол гостей провел Омер Лако на 45-й минуте. Эта победа позволила «Хапоэлю» из Хайфы обойти в турнирной таблице своих одноклубников из Хадеры, которые расписали домашнюю нулевую ничью с «Бней Иегуда».

«Хапоэль» Раанана принимал «Маккаби» из Тель-Авива, но не смог противостоять лидеру чемпионата. В первом тайме за гостей отличился Офоеду, во втором преимущество удвоил Йонатан Коэн. Победа позволила «Маккаби» сохранить лидерство в таблице с преимуществом в три очка.

Завершающим матчем дня стала встреча столичного «Бейтара» против «Хапоэля» из Кфар-Сабы. «Бейтар» забил единственный гол в матче на 86-й минуте силами Шалома Эдри, довел серию побед до четырех матчей и вышел на четвертое место в таблице.

Голы: Эдри, 86

В воскресенье, 3 ноября, «Ашдод» на своем поле устроил перестрелку с «Секцией». В первом тайме гости открыли счет силами Маазу, который отличился на 35-й минуте. Во второй половине игры хозяева вышли вперед благодаря голам Кнаана и Азулая. За шесть минут до конца основного времени Маазу оформил дубль, что позволило его команде добыть еще одно очко. Это вторая подряд ничья для «Секции».

Во втором воскресном матче «Хапоэль» из Беэр-Шевы обыграл еще одного аутсайдера турнира «Маккаби» Нетанья со счетом 2:0. Отличились Наор Сабаг и Бен Саар.

Ашдод — Секция 2:2
Голы: Кнаан, 51, Азулай, 68  — Маазу, 35, 84

Хапоэль Б-Ш — Маккаби Нетанья 2:0
Голы: Сабаг, 5, Бен Саар, 55

Еще один матч тура между «Хапоэлем» из Тель-Авива и «Маккаби» из Хайфы будет сыгран сегодня в 20:15.

После девяти туров в чемпионате лидирует «Маккаби» Т-А (23 очка), за ним расположились «Хапоэль» Б-Ш (20 очков), «Маккаби» Хайфа (17 очков и игра в запасе), «Бейтар» (16 очков) и «Хапоэль» Хайфа (15 очков).

Напомним, в Украине впервые использовали систему VAR.