Чемпионат Израиля: «Маккаби» Тель-Авив в большинстве обыграл «Хапоэль» Беэр-Шева

В заключительном матче восьмого тура чемпионата Израиля подопечные Владимира Ивича заработали три очка и вышли на первое место в турнирной таблице.

В центральном матче тура «Маккаби» Тель-Авив на своем поле принимал «Хапоэль» из Беэр-Шевы 28 октября. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Уже в первом тайме гости встречи оказались в меньшинстве, когда арбитр встречи удалил с поля защитника «Хапоэля» Мигела Витора на 32-й минуте матча. «Маккаби» продолжил давить, но довести атаки до результативного удара не получалось. Ситуацию исправили на четвертой дополнительной минуте первого тайма, когда хозяевам помог игрок гостей Лоай Таха, переправивший мяч в свои ворота.

Во втором тайме «Хапоэль» старался сравнять счет, но забивал вновь «Маккаби». Второй гол в матче провел Итай Менахем Шехтер на 90+4 минуте.

Маккаби Т-А — Хапоэль Б-Ш 2:0
Голы: Таха, 45+4, Шехтер, 90+4

Победа позволила команде из Тель-Авива выйти на чистое первое место в турнирной таблице, набрав 20 очков. Далее следуют «Маккаби» Хайфа и «Хапоэль» Беэр-Шева с 17 пунктами.

Напомним, «Маккаби» Хайфа и «Бейтар» добыли свои победы в матчах восьмого тура.