Черный день Серхио Рамоса

«Жирона» на выезде обыграла «Реал» в матче 24 тура чемпионата Испании.

Мадридский клуб открыл счет на 25-й минуте благодаря удару головой Каземиру после точной подачи Тони Крооса. Серхио Рамос сыграл рукой в своей штрафной, пенальти реализовал Кристиан Стуани. Победный мяч провел Кристиан Порту, который сыграл на добивании после того, как Тибо Куртуа парировал сильный удар.  На последних секунда  матча Рамос получил вторую желтую карточку и был удален.

Куртуа прибежал на угловой и мог сравнять счет, но пробил головой неточно.

«Реал» с 45 очками остается на третьем месте в чемпионате Испании. У «Жироны» 27 очков и 15-е место. А лидирует в ла лиге «Барселона» с 54 очками. У «Атлетико» 47 оков.

В следующем туре «Реал» на выезде сыграет с «Леванте», а «Жирона» примет «Реал Сосьедад».

Чемпионат Испании

Ла лига

24-й тур

«Реал» — «Жирона» — 1:2 (1:0)

Голы: Каземиру, 25 (1:0). Стуани, 65 — с пенальти (1:1). Порту, 75 (1:2).

«Реал»: Куртуа, Одриосола, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Кроос, Каземиру, Себальос (Диас, 74), Васкес (Винисиус Жуниор, 58), Бензема, Асенсио (Бэйл, 66).

«Жирона»: Буну, Хуанпе, Хонас Ромалью, Алькала, Порро (Лосано, 46), Гранель, Пере Понс (Алейкс Гарсия, 46), Дуглас Луис, Порту (Фернандес, 84), Рауль Гарсия, Стуани.

Предупреждения: Лосано, 48. Серхио Рамос, 64. Алькала, 86. Каземиру, 88.

Удаление: Серхио Рамос, 90.

Судья: Куадра Фернандес.

17 февраля. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу».

«Реал» нынче лихорадит. Если этот клуб проигрывает дома, а до этого побеждает «Аякс» в Амстердаме, то что-то там не ладится. После первого тайма, напомним, «Реал» вел в счете 1:0… Но проиграл.