«Динамо» Киев вдевятером победило ФК «Львов»

В рамках очередного, 26 тура чемпионата Украины, «Динамо» Киев в гостях играло с ФК «Львов». 2 удаления в составе киевлян не помешали их невероятной победе.

Матч в столице Восточной Галиции проходил под непрекращающимся весенним дождём. Обе команды были настроены на победу. Игра была жёсткой, с многочисленными нарушениями правил. Во Львов на выходных приехали множество фанатов из Киева поддержать «Динамо».

С откровенным преимуществом Львова прошли первые минут 10 матча. Но и киевляне не отсиживались в обороне. Шепелев получил отличный пас из глубины, технично обработал и заработал штрафной. Впрочем Цыганков пробил в стенку.

На 19-й минуте львовянин Педро прошел 4-х динамовцев начиная с центра поля. Львовского бразильца никто не смог остановить, а киевлянин Бурда только ценой удаления скосил соперника. Кошмар Никиты, которого бразилец сначала прошел в середине поля, а затем перед штрафной. «Динамо» осталось вдесятером. Но волю гостей удаление защитника не сломило. Виталий Буяльский забил на 24-й минуте 1-го тайма: — Шепелев перехватил и потерял мяч, Цыганков подхватил и отдал идеальный голевой пас Буяльскому, который, похоже, находился в минимальном оффсайде. Он мастерски перебросил вратаря.

Команды в ходе матча обменялись голами из положения вне игры. Мяч несколько раз проскакал по перекладине ворот «Динамо», которые защищал Бущан.

На 76-й минуте игры  случился скандальный эпизод. Динамовец Кендзёра и львовянин Педро завелись на ровном месте. Бразилец кашу заварил, поляк легко боднул оппонента головой. Тот упал. Судья решил дать красную карточку динамовцу, а львовянина покарал «горчичником». Тренер бело-голубых Хацкевич в сердцах наговорил арбитру много неприятных слов. «Динамо» вдевятером перешло к обороне, изредка бросаясь в кинжальные контратаки. Накал страстей достиг максимума в последние минуты игры. Львовяне всеми силами атаковали ворота гостей. Вотще. Хозяева проиграли 0:1. Заслуженная победа киевлян — хороший подарок болельщикам.