Евро-2016: как Португалия сотворила чудо в Париже — ФОТОРЕПОРТАЖ

ronaldu-nazval-sebya-geem-s-bolshimi-dengami

Финальный матч Евро-2016 между сборными Франции и Португалии проходил при необычной жаре — в Париже столбик термометра даже вечером показывал +35 градусов. Жарко было и на поле, которое еще до футболистов облюбовали бабочки.

Драматический матч, в котором все считали фаворитами французов, завершился со счетом 1:0 в пользу Португалии. Впервые в истории эта сборная завоевала звание чемпионов Европы.

В середине первого тайма Криштиану Роналду получил травму. Форвард несколько раз пытался вернуться в игру, но в конце концов покинул поле на носилках.

Единственный гол был забит на 110-й минуте: Эдер оказался один в чужой штрафной и хлёстко пробил в ближний нижний угол — Уго Льорис не успел среагировать на удар.

Сборная Португалии впервые в истории стала победителем чемпионата Европы. Лидерство по этому показателю продолжают удерживать Германия и Испания, на счету которых по три титула. Сборная Франции выигрывала ЧЕ дважды.

Вот наиболее интересные моменты этой встречи в картинках.

Травмированный Рональдо вышел поддержать своих товарищей по команде

Португалия открывает счет на 110 минуте.

Совершенно один оказался у чужой штрафной Эдер, откуда точно и хлёстко пробил в ближний нижний угол — Льорис не успел среагировать.