Евролига: Маккаби Тель-Авив сыграет против Басконии

14 ноября в 22:00 состоится очередной поединок Евролиги, в котором «Маккаби» встретится с клубом из страны Басков.

После семи раундов Евролиги «Маккаби» занимает четвертое место в турнирной таблице благодаря пяти победам и двум поражениям. Неудачные игры случились на старте турнира, когда команда уступила два раза подряд. В дебютном матче клуб из Тель-Авива на выезде отдал победу БК «Химки», проигрывая по ходу всего поединка, но не отпуская соперников слишком далеко. Встреча завершилась со счетом 89:83 в пользу хозяев. Следом была выездная битва против мадридского «Реала», в которой «Маккаби» не хватило одного точного броска — 86:85. После двух поражений последовала серия из пяти побед: над «Црвеной Звездой», «Фенербахче», «Валенсией», «Олимпиакосом» и «Альбой». В последнем матче «Маккаби» вчистую переиграл соперника из Германии со счетом 104:78.

«Баскония» — крепкий середняк нынешнего розыгрыша турнира и занимает десятую позицию. В дебютном матче баскский клуб одолел «Жальгирис» из Каунаса, затем уступил «Химкам» и «Фенербахче». После этого последовало две победы и два поражения, а в последнем поединке «Баскония» уступила «Олимпии» из Милана со счетом 81:74. «Маккаби» встретится с «Олимпией» уже 19 ноября.

В поединках прошлого сезона «Маккаби» дважды уступил сегодняшнему сопернику. В домашнем матче, который состоялся 13 декабря 2018, баски одолели израильтян со счетом 79:81. Тогда «Баскония» проигрывала до последней четверти, но сумела вырвать победу. В выездном матче на «Фернандо Буэса» хозяева перебросали гостей на 24 очка, победив со счетом 97:73.

Баскония — Маккаби
Четверг, 14.11, 22:00

Напомним, баскетболист «Майами» пережил паническую атаку в самолете. Он ел мармеладные конфеты с марихуаной.