Евролига: Маккаби уверенно обыграл Басконию и вышел на первое место в таблице. ВИДЕО

Команда из Тель-Авива взяла уверенный реванш над баскским клубом за два поражения в прошлом сезоне.

«Маккаби» Тель-Авив в выездном поединке против «Басконии» добыл легкую победу над соперниками. Матч завершился со счетом 83:113.

«Баскония», которая никак не может подняться в зону плей-офф, провела крайне неубедительную первую половину игры, еще раз подчеркнув свои проблемы в нынешнем сезоне и слабую готовность своих лидеров.

Израильтяне взялись за дело с первой четверти, перебросав хозяев и обеспечив себе небольшое преимущество — 21:28. Провальной для «Басконии» стала вторая четверть поединка, в которой баскский клуб заработал всего одиннадцать очков, в то время как «Маккаби» набросал целых 27.

Преимущество в 25 очков могло бы позволить гостям немного расслабиться, но игроки продолжили «разнос» «Басконии» — 26:31. В заключительной части игры «Маккаби» продолжил контролировать происходящее на паркете.

Самыми результативными игроками «Маккаби» в этой встрече стали Уилбекин (20 очков+6 передач), Брайант (19 очков), Уолтерс и ДиБартоломео (по 14 очков).

Баскония — Маккаби 83:113

Победа позволила «Маккаби» занять первое место в турнирной таблице Евролиги. После восьми поединков у израильской команды шесть побед и два поражения, как и у «Барселоны», «Химок», «Эфеса» и «Олимпии», но лучшее соотношение заброшенных и пропущенных мячей.

Напомним, игрока «Айнтрахта», который ударил тренера «Фрайбурга», дисквалифицировали на длительный срок