ФК «Маккаби» (Тель-Авив) уходит в отрыв

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

В 10-м туре чемпионата Израиля лидеры первенства обыграли на выезде «Ирони» (Кирьят-Шмона) со счетом 2:1.

Тель-Авивцы проигрывали, но сумели забить два мяча и вырвать победу. Оба гола, отметим, забил Омер Ацили. У «Маккаби» теперь 26 очков.
На втором месте «Бней-Йегуда», которая продолжает успешное выступление в чемпионате. В команде тренера Йоси Абуксиса блистает 19-летний форвард Ярден Шуа, которым уже интересуются европейские клубы. У Бней-Йегуды» 19 очков.
Будем надеяться, что вопрос с чемпионским титулом в Израиле в этом сезоне не закрыт окончательно.
Столичный «Бейтар» принимал на своем поле в Иерусалиме «Апоэль» (Беэр-Шеву). В этот холодный и пасмурный вечер на поле было жарко. До 77 минуты игры голов не было. Но затем они стали прилетать один за другим. Беэр-Шева, ведомая своим лидером, талантливым атакующим полузащитником Маором Меликсоном, забила на гол больше и победила со счетом 3:2.
Отметим, что 14 лет назад 18-летний Меликсон начинал свой путь в «Бейтаре»..
Несмотря на поражение, «Бейтар» оставил неплохое впечатление своей игрой и настроением. Работающий в команде лишь две недели тренер Нир Клингер, сказал в интервью, что игрокам не хватает сил на все 90 минут игры. «Будем работать над этим компонентом», заявил Клингер.
«Бейтар» на предпоследнем месте в турнирной таблице, но создается впечатление, что это временное явление.