Футбол: ФК «Бейтар» огорчает, особенно его начальники

В заключительном матче 6 тура чемпионата страны по футболу столичный «Бейтар» играл в Акко против своего давнего соперника ФК «Бней-Сахнин». Иерусалимцы до этого дня не проигрывали в первенстве, они надеялись выиграть и сейчас.

На 4-й минуте Шломи Азулай сумел использовать неуверенную игру второго вратаря Иерусалима Става Шушана и открыть счет – 1:0 в пользу хозяев поля. На 32-й минуте Шехтер не сумел реализовать пенальти в ворота «Бней-Сахнин».

Напомним, что Шушан вышел на поле, после решения руководства клуба, вместо Бориса Клаймана, что отнюдь не усилило столичный клуб, к сожалению.

Во втором тайме Али Отман вывел свою команду вперед. Затем отличился Пирас Муграби, убежавший с центра поля и пробивший мимо Шушана в сетку его ворот– 3:1. На 93 минуте встречи опытный Бен Ааюн безупречно пробил штрафной удар с 20 метров. Матч завершил со счетом 3:2 в пользу «Бней-Сахнин». У победителей выделим Шломи Азулая, который и забил и сделал голевую передачу.

«Апоэль» (Хайфа) после 6 игр на первом месте с 14 очками. По 11 очков у «Маккаби» (Нетанья) и «Бейтар» (Иерусалим).

Маккаби (Нетанья) разгромила в 6 туре одноклубников из Петах-Тиква со счетом 4:0. Три гола в этой встрече забил Дия Саба.

В 7 туре (через две недели из-за игр сборной) Нетанья играет с Иерусалимом, будет бой в столице.