Футбол: Германия и Аргентина сыграли вничью

Подопечные Лева упустили преимущество в два гола в товарищеском матче.

Сборные Германии и Аргентины расписали результативную ничью в товарищеском мачте на «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, Германия. Немецкая команда забила два мяча в первом тайме, но упустила победный счет во второй половине игры.

Немцы начали активнее — уже на пятнадцатой минуте Клостерманн отдал точный прострел с правого фланга, Гнабри откликнулся на передачу и протолкнул мяч в ворота мимо Марчесина. Стартовый успех не расслабил подопечных Йоахима Лева, которые продолжили оказывать давление на защиту аргентинцев. Спустя шесть минут все тот же Гнабри отдал точный пас на Хаверца, который находился рядом с вратарской площадью соперника и без проблем переправил мяч в сетку ворот. На 31-й минуте забивать мог Хальстенберг, но аргентинцев спасла перекладина.

Во втором тайме немцы упустили еще один стопроцентный момент. Аргентинцы неудачно разыграли угловой, контратака привела к выходу Эмре Джана один на один с Марчесином, но вратарь сыграл надежно. После этого момента Аргентина прибавила в активности на чужой половине поля и смогла отыграть один гол — Акунья навесил с фланга, Аларио точно пробил головой. Сработала замена Скалони, который выпустил Аларио на поле всего четыре минуты назад. На 85-й минуте свой гол забил Окампос, который тоже вышел на замену в начале второго тайма, получив передачу от Аларио и отправив мяч в ближний угол ворот Тер Штегена. 2:2 — эффектная ничья на дортмундском стадионе без участия Месси.

Германия — Аргентина  2:2
Голы: Гнабри, 16, Хаверц, 22 — Аларио, 66, Окампос, 85

Напомним, Ибрагимович открыл памятник себе в Швеции.