Футбол: сборная Израиля уступила Австрии

После семи туров квалификации к Евро-2020 наша сборная занимает предпоследнее место в группе G.

Сборная Израиля проиграла Австрии важный матч седьмого тура квалификации к европейскому футбольному первенству со счетом 3:1. Встреча проходила на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене, Австрия.

В самом дебюте матча активнее выглядели израильтяне — уже в конце первой минуты игры Захави вышел на ударную позицию, но пробил прямо во вратаря хозяев Станковича. На тринадцатой минуте встречи Захави упустил еще один момент после навеса с левого фланга — вратарь неуверенно сыграл на выходе и не зафиксировал мяч, однако форвард не успел сориентироваться в ситуации и пробить по пустым воротам. Спустя двадцать минут форвард исправился, получив мяч на подходах штрафной и точно пробив в ближнюю девятку ворот Австрии. Гол получился удивительно красивым.

На 37-й минуте нашу сборную выручил Марсиано, отразив сложный удар в упор из центра штрафной. На 41-й минуте радость израильских болельщиков закончилась — Лазаро получил передачу в районе точки пенальти и в противоход покатил мяч мимо нашего вратаря. Израильтяне могли вновь выйти вперед спустя минуту после опасного удара головой от Захави, но форвард пробил неточно. За две минуты до конца тайма один на один с Марсиано вышел Арнаутович, но голкипер сыграл надежно.

Во втором тайме забивали только австрийцы. На 56-й минуте Лазаро навесил на Хинтереггера в штрафную, тот принял мяч и вторым касанием точно пробил низом — 2:1. На 71-й Марсиано вновь спас после опасного удара Арнаутовича в правый нижний угол ворот. Последний гол в игре был забит под конец тайма — Забитцер получил мяч рядом со штрафной и пробил, мяч рикошетом от защитника полетел под перекладину.

Австрия — Израиль 3:1
Голы: Лазаро, 41, Хинтереггер, 56, Забитцер, 88 — Захави, 34

После семи туров квалификации наша сборная занимает пятое место в группе G c 8 очками. На четвертом и третьем расположились Македония и Словения — у них на три бала больше. На втором месте Австрия с 13 пунктами, лидирует Польша с 16 очками. Ниже Израиля расположилась команда Латвии, которая не набрала ни одного очка.