И «Челси» Клоппу не помеха

«Ливерпуль» продолжает рвать английскую Высшую лигу — АПЛ. И на своем поле и на чужих полях. Никто не может противостоять этому суперклубу.

«Челси» на своем поле проиграл «Ливерпулю» (1:2) в матче 6-го тура чемпионата Англии. На 14-й минуте встречи защитник гостей Трент Александр-Арноллд открыл счет с передачи форварда Мохамеда Салаха. Спустя 16 минут преимущество «Ливерпуля» удвоил нападающий роберто Фирмину. На 71-й минуте матча хавбек синих Н`Канте сократил разрыв в счете.

«Челси» с 8 баллами располагается на 11-й строчке в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» с 18 баллами занимает первое место. Для команды Юргена Клоппа эта победа стала шестой подряд в чемпионате Англии в текущем сезоне.

Подчеркнем, что «Ливерпуль» нынче еще не терял очков. Ситуация беспрецедентная для анрглийского чемпионата.