Италия не может победить дома

levamelamid Все новости 0 Comments

Сборные Италии и Украины сыграли вничью в товарищеском матче — 1:1. Голом в составе хозяев поля отметился нападающий Федерико Бернаднски. У гостей отличился полузащитник Руслан Малиновский.

Товарищеские матчи

Италия — Украина — 1:1 (0:0)

Голы: Бернардески, 55 (1:0). Малиновский, 62 (1:1).

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бонуччи, Бираги (Кришито, 88), Флоренци (Пиччини, 84), Верратти (Бонавентура, 70), Жоржинью, Барелла (Пеллегрини, 78), Инсинье (Берарди, 78), Бернардески (Иммобиле, 57), Кьеза.

Украина: Пятов, Ракицкий (Кривцов, 88), Бурда, Матвиенко, Коноплянка (Петряк, 73), Караваев, Сидорчук (Степаненко, 56), Марлос (Цыганков, 46), Малиновский, Зинченко, Яремчук (А.Кравец, 76. Бутко, 90).

Предупреждения: Ракицкий, 36. Бурда, 47. Верратти, 51. Кьеза, 90+4.

Судья: Обренович (Словения).

10 октября. Генуя. Стадион «Luigi Ferraris».

Таким образом, безвыигрышная домашная серия четырехкратных чемпионов мира составила уже пять матчей. Это первый подобный случай почти за 100 лет. Последний раз итальянцы не побеждали пять домашних игр подряд с марта 1923 по январь 1925 года.

До ничьей с Украиной итальянцы с таким же счетом сыграли в Лиге наций с Польшей (7 сентября) и в товарищеской встрече с Голландией (4 июня), не смогли забить голов в отборочном матче чемпионата мира-2018 против Швеции — 0:0 (13 ноября 2017), а также сыграли вничью также в отборе ЧМ против Македонии — 1:1 (6 октября 2017).

В победном товарищеском матче с Саудовской Аравией (2:1) Италия была номинальным хозяином, но встреча состоялась в швейцарском Санкт-Галлене.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отметил после матча, что команда сыграла качественно и компактно.

— Спасибо за комплименты в адрес сборной Украины, но за первый тайм она их не заслуживает, — приводят СМИ слова Шевченко. — Но второй тайм мы сыграли очень качественно, компактно, и даже когда получили гол в свои ворота, нашли в себе силы для того, чтобы сравнять счет.

Для меня очень важно и престижно быть здесь в качестве тренера национальной команды. Я очень доволен выступлением сборной Украины и поблагодарил ребят за игру. Мы довольны также и результатом.