Кубок Украины: «Динамо» сыграет против «Шахтера» в 1/8 финала

В столице Украины состоялась жеребьевка перед 1/8 финала кубка страны.

В киевском Доме футбола определили пары на очередной этап розыгрыша турнира. Донецкий «Шахтер», который оформил золотой дубль в прошлом сезоне, встретится с киевским «Динамо».

В прошлогоднем розыгрыше киевляне уступили «горнякам» в четвертьфинале в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Голом в ворота донецкой команды отметился Гармаш, ответный мяч забил экс-динамовец Мораес. Обоих футболистов удалили с поля во втором тайме.

Все пары на стадии 1/8 финала:

«Колос» — «Ворскла», «Минай» — «Львов», «Николаев» — «Десна», «Альянс» — «Горняк-Спорт», «Динамо» — «Шахтер», «Ингулец» — «Днепр», «Мариуполь» — «Олимпик» и «Александрия» — «Заря».

Напомним, израильтянин Манор Соломон забил решающий гол в матче «Шахтера» и «Аталанты» в Лиги чемпионов.