ЛЧ: ничья «Шахтера», поражение «Локомотива» и победа для Зидана

Состоялись матчи первого игрового дня третьего тура Лиги чемпионов 2019/20.

22 октября состоялись очередные матчи розыгрыша Лиги чемпионов.

В Харькове на ОСК «Металлист» донецкий «Шахтер» принимал «Динамо» из Загреба. Несмотря на то, что букмекеры считали украинский клуб явным фаворитом матча, встреча с хорватской командой могла закончиться поражением дончан.

Все начиналось хорошо. На тринадцатой минуте встречи Исмаили прорвался по своему флангу и прострелил на Мораеса, который не сумел выиграть борьбу у двух защитников и пробить по воротам. Спустя четыре минуты Коноплянка через центр ворвался в штрафную, куда шла передача от Марлоса, обработал мяч и с острого угла точно пробил по воротам Ливаковича — 1:0 в пользу хозяев. Хорваты сравняли счет на 26-й минуте, когда Моро обокрал Марлоса на фланге, отдал на Оршича, тот прострелил в район вратарской, а Ольмо опередил Пятова и переправил мяч в ворота. После пропущенного гола игроки донецкой команды начали терять преимущество, хорваты действовали спокойно и качественно. До перерыва команды больше не забивали.

На 49-й минуте встречи контратака гостей могла завершиться голом, но удар Оршича пришелся в штангу. Мяч отлетел к Олмо, который пробил в правую девятку с линии штрафной. В игру вступил Пятов, вытащив сложнейший мяч в красивом прыжке. Выпад хорватов был показательным — по флангу Болбата, который ушел в атаку и не успел вернуться в свою зону. На 57-й Пятов привез пенальти, уложив форварда гостей во время подачи углового. Оршич без проблем реализовал стандарт. На 75-й минуте хозяева отыгрались силами Додо, который получил мяч от Патрика в чужой штрафной, на вираже обогнул вратаря и точно пробил с семи метров. Финальный свисток зафиксировал окончательный результат — 2:2.

Во втором матче группы С «Манчестер Сити» разгромил «Аталанту» со счетом 5:1 и укрепил лидерство в турнирной таблице. У «Сити» 9 очков, у «Динамо» и «Шахтера» по четыре, но украинский клуб больше пропускал. На последнем месте «Аталанта» с нулем набранных балов.

Шахтер — Динамо З 2:2
Голы: Коноплянка, 16, Додо, 75 — Олмо, 25, Оршич, 60

МС — Аталанта 5:1
Голы: Агуэро, 34, 39, Стерлинг, 58, 64, 70 — Малиновский, 28

В группе D московский «Локомотив» на выезде уступил «Ювентусу». Уже на третьей минуте матча Дибала мог открывать счет, но его удар после рикошета от защитника прошел рядом со штангой ворот Гильерме. На седьмой минуте Роналду опасно пробивал после удара Матюиди, но попал в защитника гостей. Однако на тридцатой минуте москвичи сумели забить. Миранчук выиграл борьбу с Бонуччи, протолкнул мяч на Мариу, тот пробил по воротам Щесны, но вратарь сумел отразить удар. На добивании первым был все тот же Миранчук — 0:1. В первом тайме команды больше не забивали, хотя «Юве» имел колоссальное преимущество по количеству ударов и контролю мяча.

Давление «Юве» продолжилось и во втором тайме, но «Локомотив» начал пропускать уже в конце игры. На 77-й Дибала мощно пробил с левой ноги под дальнюю штангу Гильерме без шансов для кипера гостей. Спустя три минуты Дибала оказался первым на добивании после удара Алекса Сандро и забил второй мяч. Защитник Идову проспал момент.

Во втором матче группы «Атлетико» минимально обыграл «Байер» на домашнем поле. «Юве» и «Атлетико» набрали по семь очков, но у итальянцев больше забитых мячей. У «Локомотива» три очка, у «Байера» — ноль.

Ювентус — Локомотив 2:1
Голы: Дибала, 77, 79 — Миранчук, 30

Атлетико — Байер 1:0
Гол: Мората, 78

В группе А «Реал» на выезде минимально обыграл «Галатасарай» благодаря голу Крооса в первом тайме. Эта победа может помочь Зидану остаться у руля королевского клуба.

Во втором матче ПСЖ без проблем наколотил пять мячей в ворота «Брюгге».

Лидирует в группе ПСЖ с тремя победами, у «Реала» четыре очка, у «Брюгге» два бала, у «Галатасарая» одно очко.

Галатасарай — Реал 0:1
Гол: Кроос, 18

Брюгге — ПСЖ 0:5
Голы: Икарди, 7, 63, Мбаппе, 61, 79, 83.

В группе В «Тоттенхэм» отгрузил пять безответных голов в ворота «Црвены Звезды», а «Бавария» на выезде перестреляла «Олимпиакос» со счетом 2:3.

«Бавария» лидирует в группе с девятью очками, на втором месте «Тоттенхэм» с четырьмя заработанными пунктами. У «Црвены Звезды» три очка, у «Олимпиакоса» одно.

Тоттенхэм — ЦЗ 5:0
Голы: Кейн, 9, 72, Сон Хын Мин, 18, 44, Ламела, 57

Олимпиакос — Бавария 2:3
Голы: Аль Араби, 23, Торрес, 79 Левандовски, 34, 62, Толиссо, 75

Напомним, подросток отправил видео гола в футбольный союз и получил вызов в сборную.