Лига чемпионов: Ливерпуль сыграл вничью с Наполи, Барселона гарантировала себе первое место

футболисты Славии в матче против Интера

Завершились матчи пятого тура Лиги чемпионов в группах Е и F.

В среду, 27 ноября, были сыграны очередные поединки Лиги чемпионов в группах Е и F. «Ливерпуль», который лидирует в группе Е, на своем поле не сумел обыграть «Наполи». «Барселона» без проблем заработала три очка в матче против «Боруссии» на «Камп Ноу».

Поединок против «Наполи» мог обеспечить «Ливерпулю» первое место в своей группе, но итальянцы вновь сумели отобрать очки у английского гранда. На 21-й минуте встречи правый полузащитник гостей Ди Лоренцо запустил длинную передачу на Мертенса, который догнал мяч в чужой штрафной и с угла вратарской классно пробил под дальнюю штангу Алиссона. На 36-й минуте ван Дейк мог сравнять счет, но его удар головой после навеса со штрафного от Робертсона без проблем прервал Мерет. Под конец тайма «Ливерпуль» пошел на штурм чужих ворот, пробивать пробовали Хендерсон и Вейналдум, но их удары заблокировали защитники. Далее последовали две подачи с угловых, которые не завершились ударами.

На 55-й минуте Мерет ошибся на выходе, подарив мяч Фирмино, который пробивал по пустым воротам. Ситуацию спас Кулибали, который вынес мяч с линии. Давление «Ливерпуля» усиливалось. На 65-й минуте англичане сравняли счет после подачи с углового и удара головой Лаврена. После гола хозяева взяли небольшую паузу и вновь продолжили давить «Наполи». Под конец матча «Ливерпуль» вновь подал два угловых подряд, но до удара так и не дошло. 1:1 — «Ливерпуль» не смог гарантировать себе первое место в группе.

Во втором матче «Генк» на своем поле получил четыре гола от «РБ Зальцбург», ответив одним результативным ударом Саматы.

В следующем туре «Наполи» будет принимать аутсайдера «Генк», а «Ливерпуль» отправится в гости к «колючему» «Зальцбургу».

Группа Е: «Ливерпуль» (10 очков), «Наполи» (9 очков), «РБ Зальцбург» (7 очков), «Генк» (1 очко).

Ливерпуль — Наполи 1:1
Голы: Ловрен, 65 — Мертенс, 21

Генк — РБ Зальцбург 1:4
Голы: Самата, 85 — Дака, 43, Минамино, 45, Хван Хи Чхан, 69, Холанд, 87

В группе F «Барселона» на своем поле обыграла «Боруссию». На 29-й минуте Месси вывел Суареса один на один с Бюрки, Луис без проблем реализовал момент. Спустя четыре минуты Хуммельс отдал неточную передачу на своей половине поля, мяч оказался у Месси, который обыгрался с Суаресом и вышел на ударную позицию в чужой штрафной — 2:0.

На 67-й минуте Месси разогнал контратаку и отдал зрячий пас на Гризманна, который сблизился с кипером гостей и переиграл его точным ударом в дальний угол ворот. Гол престижа забил Санчо, классно влепив с линии штрафной в ближнюю девятку владений тер Штегена. Победа 3:1 позволила «Барселоне» застолбить за собой первое место в группе.

В параллельном матче «Интер» на выезде обыграл «Славию». На 19-й минуте счет открыл Мартинес, чехи сравняли еще до конца тайма благодаря точному удару Соучека. Решающие голы были забиты в конце поединка. На 81-й отличился Лукаку, на 88-й Мартинес оформил дубль. Судьба второй путевки в плей-офф решится в заключительном туре. «Боруссия» примет «Славию», «Интер» попробует обыграть «Барселону» в Милане.

Группа F: «Барселона» (11 очков), «Интер» (7 очков), «Боруссия» (7 очков), «Славия» (2 очка).

Барселона — Боруссия 3:1
Голы: Суарес, 29, Месси, 33, Гризманн, 67 — Санчо, 77

Славия — Интер 1:3
Голы: Соучек, 37 — Мартинес, 19, 88, Лукаку, 81

Напомним, Манор Соломон принес «Шахтеру» ничью в матче против «Манчестер Сити», «Реал» и ПСЖ устроили красочную перестрелку на «Сантьяго Бернабеу», а «Зенит» обыграл «Лион» и вышел на второе место в группе.