Лига чемпионов: ничья для «Наполи» и «Барселоны», классная победа «Боруссии»

Состоялись матчи четвертого тура Лиги чемпионов в группе E и F.

Во вторник, пятого ноября, состоялись матчи очередного игрового дня розыгрыша Лиги чемпионов-2019/20 в группах E и F.

В группе E «Ливерпуль» предсказуемо обыграл бельгийский «Генк» на «Энфилде». После первого матча двухнедельной давности команды сыграли по три игры. «Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в Кубке Лиги и заработал шесть очков в Премьер-лиге, что позволило закрепить за собой первую позицию в таблице с отрывом в шесть очков от «Манчестер Сити». У «Генка» дела идут хуже — четыре очка за три матча и восьмое место в родном чемпионате. Тем не менее, бельгийцы выдали неплохой первый тайм в Ливерпуле, сумев забить ответный гол после мяча, который пропустили на 14-й минуте от Вейналдума. Полузащитник сборной Нидерландов быстрее всех сориентировался в чужой вратарской после прострела Джеймса Милнера слева. Гости ответили отличной подачей с углового с левого фланга на ближнюю штангу, на которую откликнулся Саматта и переправил мяч в ближний угол ворот.

Решающий удар в поединке нанес Окслейд-Чемберлен в начале второй половины игры. Мохаммед Салах опередил защитника на линии штрафной и отдал внутрь на Алекса, который развернулся и мощно пробил мимо вратаря.

Во втором матче группы «Наполи» на своем поле принимал «РБ Зальцбург». Гости забили первыми — Эрлинг Холанд на одиннадцатой минуте реализовал пенальти. Это седьмой гол девятнадцатилетнего футбольного вундеркинда в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Итальянский клуб ответил точным ударом Лосано за минуту до окончания основного времени первой половины игры.

Ливерпуль — Генк 2:1
Голы: Вейналдум, 14, Окслейд-Чемберлен, 53 — Саматта, 41

Наполи — РБ Зальцбург 1:1
Голы: Лосано, 44 — Холанд, 11

Группа Е: «Ливерпуль» (9 очков), «Наполи» (8 очков), «РБ Зальцбург» (4 очка) и «Генк» (1 очко).

В группе F «Боруссия» на своем поле добыла волевую победу над «Интером» со счетом 3:2. Хозяева начали давить со стартовых минут, но немного увлеклись атаками. Счет в матче открыл форвард гостей Мартинес на пятой минуте, убежав от защитников в свободное пространство после выноса со своей половины поля и обыграв вратаря на эффектной паузе. Преимущество «Интера» на 40-й минуте удвоил Васино, точно пробив по воротам после удобного паса от Кандревы в район одиннадцати метров.

Во втором тайме начался бенефис «Боруссии». На 51-й минуте хозяева отыграли один гол, когда Хакими открылся под мягкий пас на линии чужой вратарской и в касание отправил мяч в дальний угол ворот итальянцев. «Боруссия» сравняла счет спустя тринадцать минут силами Брандта, который ворвался в чужую штрафную с левого фланга и с острого угла переиграл Хандановича. Решающий гол провел все тот же Хакими, когда сыграл в стеночку с партнером и реализовал выход один на один. 3:2 — классная победа «Боруссии» позволила немецкому клубу сократить отставание от лидера группы, который оступился в домашнем матче.

«Барселона», которая занимает первое место в таблице, на «Камп Ноу» принимала пражскую «Славию». Гостям удалось заработать одно очко в сложнейшем матче, сохранив ничью 0:0. Это вторая ничья для чешского клуба, который в первом круге разделил очки с «Интером». Обе ничьи были добыты на выезде.

Барселона — Славия 0:0

Боруссия — Интер 3:2
Голы: Хакими, 51, 77, Брандт, 64 — Мартинес, 5, Весино, 40

Группа F: «Барселона» (8 очков), «Боруссия» (7 очков), «Интер» (4 очка) и «Славия» (2 очка).

Напомним, израильтянин Манор Соломон не попал в заявку «Шахтера» на матч Лиги чемпионов.