Лига чемпионов: Реал обыграл Брюгге, Тоттенхэм уступил Баварии

Лига Чемпионов

Завершились матчи заключительного шестого тура Лиги чемпионов в группах A и B.

В среду, 11 декабря, были сыграны заключительные матчи группового этапа ЛЧ в квартетах A и B. Мадридский «Реал» сумел дожать «Брюгге» в Бельгии, «Бавария» на своем поле спокойно обыграла «Тоттенхэм».

ПСЖ, который лидирует в группе А, на своем поле принимал «Галатасарай». Команда уже застолбила за собой первое место в группе, но не могла не порадовать болельщиков на «Парк де Пренс».

По результатам первого тайма парижане вели со счетом 2:0 благодаря мячам Икарди и Сарабии. Во втором тайме отличились Неймар, Мбаппе и Кавани.

В параллельном матче группы «Реал» гостил у «Брюгге». Родриго открыл счет во втором тайме и вывел мадридцев вперед. Спустя две минуты Ванакен сравнял счет в матче. Дальше забивал только «Реал»: на 64-й отличился Жуниор, на 90+1 свой мяч забил Модрич.

Группа А: ПСЖ (16 очков), «Реал» (11), «Брюгге» (3), «Галатасарай» (2).

ПСЖ — Галатасарай 5:0
Голы: Икарди, 33, Сарабия, 35, Неймар, 47, Мбаппе, 63, Кавани, 83

Брюгге — Реал 1:3
Голы: Ванакен, 55 — Родриго, 53, Жуниор, 64, Модрич, 90+1

Лидер группы В «Бавария» принимала «Тоттенхэм». Уже на 14-й минуте Коман завершил атаку своей команды точным ударом в правый угол с метров шести, откликнувшись на передачу из центра. На двадцатой минуте Сессеньон сравнял счет, получив мяч в чужой штрафной и мощно пробив с лету. «Бавария» вышла вперед на 45-й минуте, когда Коман попал в штангу после прострела, первым на отскоке оказался Мюллер и переправил круглого в ворота.

Во втором тайме гол-красавец удался Коутиньо, который классно пробил низом в правый угол с линии штрафной.

В параллельном матче «Олимпиакос» на своем поле дожал «Црвену Звезду» и отвоевал путевку в Лигу Европы. Сербы играли слишком осторожно и практически без моментов, «Олимпиакос» нагнетал, но раз за разом терял отличные возможности.

Все изменилось в конце второго тайма, когда защитник «Црвены Звезды» сыграл рукой в своей штрафной площади. Пенальти взялся исполнять Эль Араби и классно выстрелил впритирку с правой штангой ворот.

Группа В: «Бавария» (18 очков), «Тоттенхэм» (10), «Олимпиакос» (4), «Црвена Звезда» (3).

Бавария — Тоттенхэм 3:1
Голы: Коман, 14, Мюллер, 45, Коутиньо, 64 — Сессеньон, 20

Олимпиакос — Црвена Звезда 1:0
Гол: Эль Араби, 87

Напомним, «Барселона» обыграла «Интер» благодаря голу семнадцатилетнего Фати, «Ливерпуль» сильнее «РБ Зальцбург», «Зенит» проиграл «Бенфике» и вылетел из еврокубков, «Валенсия» выбила «Аякс» в ЛЕ, а донецкий «Шахтер» не смог обыграть «Аталанту».