Лига чемпионов: «Зенит» обыграл «Бенфику», «Барселона» сильнее «Интера»

Завершились матчи второго игрового дня второго тура розыгрыша Лиги чемпионов-2019

В группе Е «Ливерпуль» в напряженном матче переиграл «Ред Булл» из Зальцбурга со счетом 4:3.  К концу первого тайма «Ливерпуль» вел со счетом 3:1 благодаря голам Мане, Робертсона и Салаха. После перерыва ситуация изменилась, и австрийцы сумели сравнять счет. Решающий гол на 69-й минуте забил все тот же Салах.

Во втором матче группы «Наполи» и «Генк» не смогли определить победителя. Матч закончился со счетом 0:0.

Ливерпуль — РБ Зальцбург 4:3
Голы: Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 — Хван Хи Чхан, 39, Минамино, 56, Холанд, 60

Генк — Наполи 0:0

После двух стартовых туров первое место в группе занимает «Наполи» — у итальянцев четыре очка. На втором и третьем месте расположились «Ливерпуль» и «Ред Булл» из Зальцбурга с тремя балами. Бельгийцы пока набрали всего одно очко и занимают последнее место.

В группе F «Боруссия» из Дортмунда на выезде обыграла пражскую «Славию» со счетом 2:0. Дублем в воротах соперника отметился Хакими.

Во втором матче группы «Барселона» на своем поле принимала миланский «Интер». Первыми забили итальянцы — на второй минуте матча точно пробил Мартинес. Во втором тайме «Барса» сумела вырвать победу благодаря двум голам Суареса.

Славия — Боруссия 0:2
Голы: Хакими, 35, 89

Барселона — Интер 2:1
Голы: Суарес, 58, 84 — Мартинес, 2

«Боруссия» и «Барселона» набрали по четыре очка после двух туров. Показатели забитых и пропущенных голов у команд идентичны. На третьем и четвертом месте расположились «Интер» и «Славия». Команды набрали по одному балу, но у итальянцев больше забитых мячей.

В группе G «Зенит» на своем поле уверенно обыграл «Бенфику» со счетом 3:1. В первом тайме голом в ворота гостей отметился Дзюба, во втором россиянам помог автогол защитника португальцев Диаша и точный удар Азмуна. Гол престижа на 85-й минуте забил Де Томас.

В параллельном матче «Ред Булл» из Лейпцига на своем поле уступил французскому «Лиону» со счетом 0:2. Забивали Депай и Терье.

Зенит — Бенфика 3:1
Голы: Дзюба, 22, Диаш (аг), 70, Азмун, 78 — Де Томас, 85

РБ Лейпциг — Лион 0:2
Голы: Депай, 11, Терье, 65

После двух туров первое место в группе занимает «Зенит» с четырьмя очками. На втором месте расположился «Лион» — у французов тоже четыре бала, но меньше забитых голов. На третьем месте «Ред Булл» с одной победой. «Бенфика» оба матча проиграла.

В группе Н «Валенсия» дома уступила «Аяксу». Гости забивали трижды: в первом тайме Зийех и Промес, во втором — ван де Беек.

В матче «Лилля» и «Челси» сильнее оказались англичане — 1:2.

Валенсия — Аякс 0:3
Голы: Зийех, 8, Промес, 34, ван де Беек, 67

Лилль — Челси 1:2
Голы: Осимхен, 33 — Абрахам, 22, Виллиан, 78

На первом месте группы расположился «Аякс» с двумя победами. На втором и третьем месте «Челси» и «Валенсия» — у команд по четыре очка, но у англичан больше забитых мячей. У «Лилля» очков пока нет.

Напомним, ранее «Бавария» разгромила «Тоттенхэм», «Локомотив» уступил «Атлетико», а израильтянин Манор Саломон забил победный гол в матче «Шахтера» и«Аталанты».