Лига Европы: ЦСКА уступил «Эспаньолу», киевское «Динамо» теряет очки в Швейцарии

Лига Европы

Состоялся очередной тур второго по престижности европейского клубного турнира.

После неожиданного стартового поражения «Лудогорцу» в группе H, московский ЦСКА не сумел заработать очки в матче против испанского клуба. Москвичи начали активно — уже на 11-й минуте Влашич неплохо пробил в дальнюю от Лопеса девятку, но тот сумел отразить удар. К середине тайма «армейцы» укрепили преимущество во владении мячом, а на 35-й минуте свой шанс забить не использовал Чалов — надежно сыграли защитники. В конце первой половины встречи забивать должен был Сигурдсон, но его удар головой вышел очень слабым.

«Эспаньол» после перерыва начал действовать активнее. Уже на 52-й минуте Кампусано вышел один на один с Акинфеевым, но голкипер сумел достать мяч из дальнего угла ворот. Спустя пять минут Чалов пробил выше ворот из выгодной позиции около штрафной испанцев. Проблемы начались на 64-й минуте, когда Варгас вывел полузащитника гостей У Лэя на свидание с голкипером москвичей — китаец пробил точно. На 90+5-й минуте Магнуссон грубо ошибся около своей штрафной, а Кампусано обыграл Акинфеева и забил в пустые ворота.

ЦСКА — Эспаньол 0:2
Голы: У Лей, 64, Кампусано, 90+5

Во втором матче группы «Лудогорец» на выезде обыграл «Ференцварош» со счетом 0:3. После двух туров ЦСКА занимает последнее место в группе, не набрав ни одного очка. Лидирует «Лудогорец» с двумя победами, на втором месте «Эспаньол» — у них четыре бала. На третьем месте «Ференцварош» с одной ничьей.

В группе В киевское «Динамо» на выезде не смогло справиться с массированной и организованной обороной «Лугано». Швейцарцы не стеснялись играть в футбол, но больше работали на разрушение атак киевлян. Это не помешало им создать первый опасный момент в матче —Бущан отбил удар Герндта перед собой, на добивание успел Карлиньос, но попал немного выше ворот. Киевляне владели территориальным преимуществом и подолгу катали мяч на чужой половине поля, но до настоящей опасности дело дошло только на 44-й минуте, когда Сидорчук неплохо пробил в правый нижний угол ворот Бауманна. Голкипер сумел отразить удар. Швейцарцы на протяжении всего тайма достаточно опасно огрызались.

Во втором тайме «Динамо» играло активнее. На 53-й минуте Циганков с линии вратарской пробил головой выше ворот. Киевляне создавали моменты, но до настоящей опасности дело так и не дошло. В конце матча могли забивать и швейцарцы, но мяч попал в перекладину после удара Марича.

Лугано — Динамо 0:0

Матч между «Мальме» и «Копенгагеном» завершился со счетом 1:1.

«Динамо» и «Копенгаген» делят первое место после двух туров — у команд по 4 очка. «Мальме» и «Лугано» заработали по одному балу.

Напомним, «Динамо» сыграет против «Шахтера» в 1/8 финала Кубка Украины.