Ливерпуль переиграл Манчестер Юнайтед и приблизился к чемпионскому титулу английской Премьер-лиги

Голы Вирджила ван Дейка и Мохаммеда Салаха принесли команде Юргена Клоппа победу над манкунианцами (2:0).

На 15-й минуте ван Дейк выпрыгнул выше всех во время навеса с углового и головой отправил мяч в ворота, открыв счет.

Ближе к концу второго тайма МЮ перевел игру на чужую половину поля, но на последних минутах пропустил контратаку. Голкипер Алиссон вывел Салаха один на один с Де Хеа и форвард низом отправил мяч в сетку, сняв все вопросы о победителе.

Ливерпуль набрал 64 очка, оторвавшись от Манчестер Сити на 16 баллов, имея при этом матч в запасе.

В еще одном матче дня Лестер уступил Бернли со счетом 1:2 и не сумел догнать Манчестер Сити. На 15-й минуте ван Дейк выпрыгнул выше всех во время навеса с углового и головой отправил мяч в ворота, открыв счет.

Ранее мы сообщали о том, что 19-летний норвежский нападающий Эрлинг Холанд дебютировал в составе дортмундской «Боруссии» и за 23 минуты забил 3 мяча, обеспечив победу своей команде.