Маккаби — АСВЕЛ: израильтяне разгромили гостей в матче Евролиги. ВИДЕО

Маккаби Тель-Авив

Состоялся поединок одиннадцатого тура Евролиги «Маккаби» — АСВЕЛ. Клуб из Тель-Авива уверенно переиграл французов.

«Маккаби» Тель-Авив победил в домашнем матче против АСВЕЛа из Вийербана. Встреча состоялась 28 ноября и завершилась со счетом 93:62.

В первой четверти «Маккаби» сумел оформить преимущество в три очка, завершив дебютную часть поединка со счетом 20:17. В дальнейшем команда увеличивала свои показатели результативности в каждой десятиминутке, пропуская при этом все меньше.

К середине поединка израильтяне опережали гостей на девять очков — 43:34. В третьей четверти АСВЕЛ сумел набрать только 13 балов, «Маккаби» набросал 24. В завершающей части матча хозяева продолжили контролировать ход игры и спокойно довели матч до победы — 26:15.

Самыми результативными игроками в составе «Маккаби» стали Скотти Вилбекин и Джейк Коэн, которые набрали по 16 очков.

У последнего в активе еще и пять подборов. Лидеры атак гостевой команды Тео Маледон и Рихард Ломас были менее активны и набрали по десять балов.

После одиннадцати поединков «Маккаби» занимает пятое место в турнирной таблице.

Маккаби — АСВЕЛ 93:62 (20:17, 23:17, 24:13, 26:15)

Напомним, Самуэль Это’о станет студентом Гарварда в 38 лет.