Маккаби — Бавария: израильтяне добыли уверенную победу в матче Евролиги. ВИДЕО

Маккаби Тель-Авив

Состоялся поединок двенадцатого тура Евролиги «Маккаби» — «Бавария». Клуб из Тель-Авива уверенно переиграл немцев.

«Маккаби» Тель-Авив добыл уверенную победу над немецким клубом «Бавария» в очередном матче Евролиги. Встреча состоялась вчера, 5 декабря и завершилась со счетом 77:55.

Израильтяне взялись за дело с первой четверти. Уверенная игра на своем паркете позволила выиграть первую десятиминутку со счетом 22:18. Во второй «Бавария» немного сдала и набрала всего девять очков. Тель-авивский клуб ответил 19 набранными пунктами.

В третьей четверти обороты сбавил уже «Маккаби», позволив гостям существенно сократить разрыв — 12:21 по результатам десяти минут. Перед последней частью игры на табло горел счет 53:47.

Заключительный отрезок поединка остался за израильским клубом, «Бавария» снова набрала слишком мало очков. Финальная сирена зафиксировала победу «Маккаби» со счетом 77:55.

Самым результативным баскетболистом в составе израильской команды стал Скотти Уилбекин, который вновь набрал 16 очков.

После двенадцати поединков «Маккаби» занимает четвертую позицию в турнирной таблице.

Маккаби — Бавария 77:55 (22:18, 19:8, 12:21, 24:8)

Напомним, Ибрагимович рассказал о расизме в итальянском футболе.