Никаких совпадений быть не может, это Месси

sasha.riman Все новости, Спорт 0 Comments

sud-ispanii-otpravil-leonelya-messi-v-tyurmu-na--mesyac

Вечером 18 августа «Барса» открыла счет в матче 1-го тура чемпионата Испании против «Алавеса».

Во втором тайме со штрафного отличился Лионель Месси. Аргентинец с этого сезона получил в клубе капитанскую повязку, и этот гол стал для него первым в официальном матче в качестве штатного капитана команды. Для «Барселоны» этот гол стал 6000-м в чемпионате Испании. Примечательно, что 5000-й гол команды провел также Лионель Месси, 1 февраля 2009 года.

На 92-й минуте Месси завершил разгром соперников в этой встрече, сделав счет 3:0. Еще один мяч на счету Фелиппе Коутинью.

Чемпионат Испании

Лига 1

1-й тур

«Барселона» — «Алавес» — 3:0 (0:0)

Голы: Месси, 64 (1:0). Коутинью, 83 (2:0). Месси, 90+2 (3:0).

«Барселона»: тер Штеген, Семеду (Коутинью, 46), Пике, Юмтити, Жорди Альба, Серхи Роберто, Бускетс (Видаль, 85), Ракитич, Месси, Суарес, Дембеле (Артур, 77).

«Алавес»: Пачеко, Агиррегабирия, Марипан, Лагуардия, Дуарте, Хони (Борха Бастон, 68), Торрес (Марин, 68), Гарсия, Вакасо, Ибаи Гомес, Собрино (Бурги, 71).

Предупреждения: Торрес, 10. Марипан, 41.

Судья: Санчес Мартинес (Испания).

18 августа. Барселона. Стадион «Камп Ноу».

Несмотря на счет, матч оказался сложным. Отметим, что к сезону «Барса» готова, что и было командой доказано. Все без исключения игроки команды и, вышедшие на замену тоже, показали уверенный и свежий, так называемый, геометрический футбол, отличающий каталонцев уже больше четверти века.