Олимпия Милан — Маккаби Тель-Авив: итальянский клуб побеждает в упорной борьбе

Олимпия Милан — Маккаби Тель-Авив

Состоялся поединок девятого тура Евролиги Олимпия — Маккаби Тель-Авив в Милане.

«Маккаби» Тель-Авив на выезде уступил «Олимпии» со счетом 92:88 в напряженном матче очередного тура розыгрыша Евролиги и потерял первую позицию в турнирной таблице.

Первая четверть поединка прошла в равной борьбе и завершилась с показателями 21:21, но уже в следующей десятиминутке итальянцы сумели вырваться вперед на пять очков — 47:42.

В третьей четверти «Олимпия» продолжила наращивать преимущество, а у «Маккаби» не получалось переломить ход игры. Перед заключительным отрезком миланский клуб был впереди уже на семь очков — 71:64.

Последние десять минут игры стали самыми результативными для израильтян, но преимущества в три очка (21:24) по результату четверти не хватило для того, чтобы вырвать победу. 92:88 — «Олимпия» в этом сезоне подтверждает статус «домашней» команды, доведя серию без поражений до пяти поединков на своем паркете. Серия «Маккаби» из шести побед прервалась в Милане.

Лучшим игроком в составе «Маккаби» стал Скотти Уилбекин с 25 очками и 5 ассистами.

Олимпия Милан — Маккаби 92:88

Победа позволила «Олимпии» подняться на второе место, «Маккаби» опустился на пятое.

Напомним, в прошлом туре «Маккаби» уверенно обыграл «Басконию» и вышел на первое место в таблице. Смотрите обзор матча здесь!