Пока в Лондоне борьба равная

magnus-karlsen-sohranil-titul-chempiona-mira-po-shahmatam

Норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами свел вничью вторую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам с американцем итальянского происхождения Фабиано Каруаной.

На 49-м ходу соперники согласились на мирный исход. Матч проходит в Лондоне (Великобритания).

Первая партия также закончилась вничью. Счет в матче равный — 1:1. Для определения победителя соперники сыграют 12 партий в классические шахматы. В случае необходимости гроссмейстеры сыграют и четыре партии в быстрые шахматы.

Карлсен заметил в одном из интервью, что в основном против него болеют женщины, не сказав почему. Нордический красавец, атлет и богач, чемпион мира и умница, как видится, кокетничает. Впрочем, ничего нельзя знать наверняка.