Поляки разобрались с Израилем

В отборочном матче ЧЕ-2020 сборная Польши в домашней встрече разгромила сборную Израиля по футболу со счетом 4:0.

Начало игры не предвещало такого развития встречи. У Эйрана Захави, лидера израильской сборной были две реальные возможности для взятия ворот Лукаша Фабяньски, которые не завершились голами.

На 35 минуте игры Пентек неотразимо пробил с угла вратарской площадки в ближний от себя верхний угол и открыл счет. Вратарь Ариель Харуш был бессилен что-либо сделать.

На 56 минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти после спорного решения немецкого судьи Тобиаса Штиблера.

На 59-й минуте Грощицки отличным ударом с лета утроил результат. На 84 минуте Кондзер забил четвертый гол в ворота гостей. Окончательный результат встречи 4:0 в пользу сборной Польши, которая выглядела более классным коллективом и победила по праву.

57 тысяч зрителей заполнили Национальный стадион в Варшаве в этот вечер.

Польша — Израиль — 4:0 (1:0)

Голы: Пентек, 35 (1:0). Левандовски, 56 — с пенальти (2:0). Грощицки, 59 (3:0). Кондзер, 84 (4:0).

Польша: Фабяньски, Глик, Берешиньски, Кендзера, Беднарек, Крыховяк, Грощицки (Кондзер, 77), Клих (Гуральски, 75), Зелиньски, Левандовски, Пентек (Милик, 73).

Израиль: Харуш, Бен Харуш, Даса, Таха, Натхо, Захави, Кеяль (Й. Коэн, 57), Йеини, Биттон (Эльхамед, 82), Перец, Соломон (Саба, 72).

Предупреждения: Крыховяк, 26. Захави, 40. Натхо, 45+2.

Судья: Штилер (Германия).

10 июня. Варшава. Стадион «Национальный».

Польша лидирует в группе G с 4 сухими победами в 4 играх (голы — 8:0).