«ПСЖ» побеждает в чемпионате Франции, но есть нюанс

levamelamid Все новости 0 Comments

«ПСЖ» при участии всей блистательной тройки нападающих обыграл «Анже» со счетом 3:1 в первенстве Франции.

У победителей встречи голами отметились Эдинсон Кавани, Килиан Мбаппе и Неймар, забившие на 12-й, 51-й и 66-й минутах соответственно, а у гостей единственный мяч на 22-й минуте забил Томас Мангани.

«Пари Сен-Жермен» с девятью очками лидирует в турнирной таблице, а «Анже» расположился на 19-й строчке, потерпев третье поражение кряду.

Положение «ПСЖ» очень сложно, потому что в понедельник в УЕФА может быть принято решение о приобретениях клуба. Дело в том, что согласно правилам «честного футбола» клуб не может приобретать футболистов на сумму превышающую его доходы. А выплаты ПСЖ за Неймара (222 миллиона евро) и за Мбаппе (180 миллионов евро) явно превышают доходы клуба и должны вызвать наказание. Речь идет о денежном штрафе и вынужденной продаже одного из этих великолепных форвардов.

В понедельник будет объявлено решение комиссии УЕФА по этому вопросу. Французская команда рискует остаться без кого-то из двух нападающих.

В следующем туре парижане 1 сентября на выезде сыграют с «Нимом», а подопечные Стефана Мулена в этот же день примут «Лилль».