Российская Премьер-лига: «Спартак» проиграл «Арсеналу» из Тулы

Состоялись заключительные матчи пятнадцатого тура российского футбольного чемпионата.

В понедельник, 4 ноября, были сыграны матчи между «Уралом» и «Оренбургом», «Крыльями Советов» и «Рубином», а также «Спартак» — «Арсенал».

«Крылья Советов» и «Рубин» продолжили ничейную традицию тура, расписав мировую на «Космос Арене» в Самаре. Казанский клуб имел небольшое преимущество во владении мячом, но нанес меньше ударов по воротам соперника. При этом, обе команды голов не забивали.

«Урал» на своем поле уступил «Оренбургу» со счетом 1:2. Проблемы хозяев начались уже на четвертой минуте, когда свой гол забил ганский форвард гостей Джоэл Фамейе. На 45+1-й Рикардо Алвес удвоил преимущество «Оренбурга». Во втором тайме «Уралу» удалось отыграть один мяч силами Эрика Бикфалви.

В заключительном матче игрового дня «Спартак» на своем поле принимал «Арсенал» из Тулы. Москвичи имели преимущество по всем статистическим параметрам, но забивали только гости. На 16-й минуте Луценко оформил единственный гол в матче. За весь поединок «Спартак» нанес 18 ударов по воротам соперника, но только четыре из них пришлись в створ. «Арсенал» нанес 2 точных удара, один из них оказался голом. 0:1 — первое поражение для Тедеско, «Спартак» опускается на десятое место в таблице, «Арсенал» поднимается на шестое.

Урал — Оренбург 1:2
Голы: Бикфалви, 64 — Фамейе, 4, Рикардо Алвес, 45+1

Крылья Советов — Рубин 0:0

Спартак — Арсенал 0:1
Гол: Луценко, 16

Результаты остальных матчей тура смотрите здесь.

Напомним, 35 тысяч фанатов «Динамо» Дрезден поддержали команду в выездном матче в Берлине. Смотрите видео здесь.