Сборная Израиля переиграла Шотландию

levamelamid Все новости, Спорт 0 Comments

В матче Лиги наций сборная Израиля принимала сборную Шотландии.

Команда тренера израильской команды Анди Херцога показала отличный и интересный футбол, которого так долго ждали болельщики еврейского государства.

Счет открыли гости. На 23-й минуте польский судья встречи Даниель Стефаньский назначил спорный пенальти в ворота Ареля Харуша. Чарли Малгрю пробил так, что не оставил шансов израильскому вратарю.

В отличие от предыдущих игр, израильтяне не сломались.

На 52 минуте полузащитник Дор Перец сравнял результат, умудрившись пробить мимо шотландского вратаря с близкого расстояния – 1:1.

На 61-й минуте после второй желтой карточки был удален защитник Джон Саттер. Шотландцы остались в меньшинстве.

На 75-й минуте защитник Киран Тирни, пытаясь отразить дальний удар Бирама Кияля, срезал мяч в свои ворота. 2:1 в пользу израильской сборной. С этим результатом и завершился этот матч.

В шотландской сборной стоит выделить 36-летнего вратаря Алана Макгрегора. У израильтян были хороши все, но особо отметим левого защитника Талеба Таватху, который играл полезно и содержательно.

Сборная Израиля: Ариель Харуш, Эли Даса, Эйтан Тиби. Ширан Эйни, Омри бен Харуш, Талеб Таватха (76 мин, Элиран Атар), Бирам Кияль (82 мин, Дан Айнбиндер)Бибрас Натхо, Дор Перец, Бен Саар (46 мин, Дия Саба), Мунис Дабур.

14 октября Израиль принимает сборную Албании в Беэр-Шеве.