Сборная Украины по футболу красиво одолела сборную Сербии 5:0

В отборочном матче на Евро — 2020 сборная Украины по футболу одолела сербскую сборную 5:0. Хет-трик Захави принес победу Израилю над Латвией

7 июня на «Арена — Львов» в отборочном туре Евро — 2020 национальная сборная Украины под руководством тренера Андрея Шевченко разгромила сборную Сербии 5:0!

Виктору Цыганкову повезло. Если бы не травмы Ярмоленко и Марлоса, — вряд ли он оказался бы в стартовом составе сборной Украины на ключевой матч отбора к Евро-2020. Но у Андрея Шевченко не было выбора — в основе вышел Цыганков. И, по крайней мере, в первом тайме игры он сделал результат. С интервалом буквально в несколько минут: — на 26-й и 28-й минутах, он оформил «дубль». Киевский «динамовец» Виктор Цыганков, несомненно, был одним из лучших в этом поединке.

В самом начале второго тайма, на 37-й его секунде, гол в ворота сербской сборной забил Евгений Коноплянка.  Это был его юбилейный, 20-й гол за национальную сборную. И на 75-й минуте он же забил свой фирменный 5-й гол-близнец сербам. 10-й номер сборной Украины отличился в своём фирменном стиле — с левого угла штрафной под дальнюю штангу!

А 4-й гол в ворота гостей в матче забил львовянин Роман Яремчук, который посвятил этот свой первый гол за национальную сборную страны своему отцу, бывшему игроку львовских «Карпат», присутствовавшему на стадионе.

Атмосфера на «Арена — Львов» была фантастической. Не приехали на матч сербы без объяснения причин. А украинцы скндировали: «Шева — Шева», «Украина — Ук-ра-и-на»!, пели «Червону руту», гимн страны… Одновременно зажглись около 30 000 фонариков на телефонах болельщиков, приехавших на матч, поддержать ребят в этом ответственном матче с сильным соперником.

Невероятный по красоте и динамике матч, овации стадиона ребятам и тренеру, прекрасная атмосфера и триумф над сильным, но деморализованным принципиальным соперником.

В послематчевых интервью Александр Зинченко (игрок «Манчестер-Сити») и тренер команды — Андрей Шевченко, радостные от победы, отметили слаженную коллективную игру сборной Украины, и призвали болельщиков так же, как сегодня, поддерживать национальную команду.

Напомним, что в составе Сербской сборной немало топовых игроков сильнейших европейских клубов. Немногочисленные атаки гостей ни к чему не привели. Победа Украинского футбола 5:0.

Ещё одна приятная новость для украинских болельщиков футбола. Победив сборную Колумбии со счётом 1:0, сборная Украины U-20 вышла в полуфинал чемпионата мира, где она встретится со сборной Италии. Напомним, что первенство происходит в Польше.