Сумасшедший матч в Любляне

Сборная Израиля по футболу проиграла отборочный матч ЧЕ сборной Словении со счетом 2:3.

Решающий гол забил на 90-й минуте встречи игрок киевского «Динамо» Беньямин Вербич.
 В нашей команде лучшим был вратарь Офер Марциано, который отразил несколько верных голов.
Это были два разных тайма. Все тот же Вербич открыл счет на 43 минуте игры, продемострировав хладнокровие и класс. Но на 50 минуте капитан израильской сборной Бибрас Натхо неотразимым ударом метров с 24 сквитал результат. На 62 минуте Эйран Захави вывел израильскую команду вперед, попав в верхний угол ворот Яна Облака. 2:1 в пользу Израиля.
Отметим, что это был 9-й (!) гол Захави в этом отборочном цикле, всего 16 голов за сборную.
На 66-й минуте Роман Безяк сравнял результат. И на 90 минуте, несмотря на острую игру израильтян в нападении, Вербич принес хозяевам поля победу.
Очень обидно и досадно проигрывать так. Поражение не по игре. О справедливости говорить нельзя, так как справедливости в футболе не существует. Все могло закончиться иначе в этой встрече, и это внушает определенные надежды на будущее. Отметим блестящую игру Хатема Эль Хамида в нападении. Хороши были Манор Соломон, Шон Вайсман и Эли Даса.
Работа австрийского тренера Энди Херцога в сборной Израиля вызывает уважение и благодарность.