У «Спартака» новый тренер, Олег Кононов

«Спартак» на своем поле в матче 13-го тура чемпионата России проиграл»Уралу» (1:2).

Московская команда потерпела четвертое домашнее поражение в Российской профессиональной лиге (РПЛ) подряд.

В первом тайме точным ударом со штрафного отличился полузащитник гостей Николай Димитров. После перерыва на гол нападающего красно-белых Луиза Адриану в сезоне через 2 минуты ответил форвард гостей Андрей Панюков.

«Спартак» с 19 очками занимает шестое место в турнирной таблице, «Урал» (16) поднялся на восьмую строчку.

Чемпионат России

Премьер-лига

13-й тур

«Спартак» — «Урал» — 1:2 (0:1)

Голы: Димитров, 29 (0:1). Луиз Адриану, 74 (1:1). Панюков, 76 (1:2).

«Спартак» (Москва): Максименко, Петкович, Кутепов, Джикия, Комбаров, Ташаев (Ханни, 55), Боккетти, Зобнин, Игнатов (Еременко, 55), Попов (Мельгарехо, 80), Луиз Адриану.

«Урал» (Екатеринбург): Годзюр, Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов, Димитров, Бавин, Бумаль, Панюков (Брызгалов, 85), Эль-Кабир (Араторе, 90+1), Ильин.

Предупреждения: Ароян, 17. Кутепов, 29. Джикия, 38. Панюков, 38. Кулаков, 45. Бавин, 47. Эль-Кабир, 90.

Судьи: Мешков (Дмитров). Усачев (Ростов-на-Дону), Назаров (Невинномысск).

4 ноября. Москва. Стадион «Открытие Арена».

После этого поступило официальное сообщение о том, что Олег Кононов 12 ноября приступит к работе главным тренером «Спартака. Вместе с 52-летним Кононовым в московской команде будут работать и специалисты, которые сейчас входят в тренерский штаб тульского «Арсенала».

«Спартак» в воскресенье в 13-м туре чемпионата России-2018/19 дома проиграл «Уралу» (1:2). Болельщики «Спартака» восприняли очередное поражение команды обструкцией.

Красно-белые находятся на шестом месте в турнирной таблице, отставая от лидера – «Зенита» – на 12 очков. 22 октября в отставку был отправлен итальянец Массимо Каррера, и.о. главного тренера был назначен испанец Рауль Рианчо.

Кононов возглавляет «Арсенал» с 1 июня этого года. В чемпионате России тульская команда идет на 12-м месте.​