Украина обыграла Ливан в дебютном матче ЧМ-2019 по мини-футболу. ВИДЕО

Украинцы забили три гола в ворота ливанцев в Австралии.

Сборная Украины уверенно обыграла Ливана со счетом 3:0 в стартовом матче Чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в Австралии с 1 по 11 октября. Поединок состоялся в городе Перт.

Из-за бюрократических проблем украинцы прилетели на чемпионат не в полном составе — только 8 из 22 заявленных игроков получили австралийские визы. Остальные присоединятся к коллективу перед вторым туром, если апелляция украинской команды на отказ в выдаче виз окажется успешной. Перед матчем с Ливаном Федерация мини-футбола Украины дозаявила двух футболистов-аматоров из местной команды украинской диаспоры «Козаки Перта».

В начале первого тайма красную карточку получил вратарь сборной Украины Евгений Заяц. Его место в воротах занял полевой игрок Виктор Цой. Уже на 16-й минуте капитан украинцев Андрей Хомин забил первый гол.

Еще два гола удалось провести во втором тайме. На 34-й минуте Цой принял мяч в центре поля и точно пробил в угол ворот ливанцев, спустя одиннадцать минут Евгений Задорожный установил окончательный счет в поединке.

WMF World Cup 2019 Australia

Gepostet von World Minifootball Federation am Dienstag, 1. Oktober 2019

В следующем матче сборная Украины сыграет против Румынии, которая в своем поединке обыграла нигерийцев со счетом 10:0. Встреча состоится 3 октября.

Напомним, сборная Украины по футболу U-20 стала чемпионом мира по футболу.