В Израиле БК «Маккаби» непобедим нынче

shabak-ne-puskaet-basketbolistov-ironi-v-turciyu

Это касается и Евролиги, но там ситуация все-таки не столь очевидна, хотя и на континенте дела израильского клуба очень и очень приличны. Матч против чемпиона Израиля прошлого года иерусалимского «Апоэля» БК «Маккаби» начал уверенно. И хотя игра была равной, чувствовалось, что гости могут прибавить. Так и произошло. В присутствии 11000 неистовых иерусалимских болельщиков хозяева вытянули первый тайм и даже выиграли …

Это касается и Евролиги, но там ситуация все-таки не столь очевидна, хотя и на континенте дела израильского клуба очень и очень приличны.

Матч против чемпиона Израиля прошлого года иерусалимского «Апоэля» БК «Маккаби» начал уверенно. И хотя игра была равной, чувствовалось, что гости могут прибавить. Так и произошло.

В присутствии 11000 неистовых иерусалимских болельщиков хозяева вытянули первый тайм и даже выиграли его со счетом 47:46.

Во втором тайме гости прибавили и победили в результате безоговорочно – 88:71. Их защитники более одарены в баскетбольном плане, чем защитники «Апоэля». Это нашло отражение и в счете.

Лучшим на площадке был защитник «Маккаби» Пьер Джексон – 18 очков и 10 результативных передач. Ричард Хауэл – отличился в первом тайме у хозяев с 20 баллами. Но во втором тайме они «пропал», игра была полностью в руках игроков «Маккаби».

Наверное, знаменитый клуб еще будет проигрывать в стране, но в Иерусалиме этого не произойдет, не должно произойти.