Израильтянин Петер Пальчик выиграл золото на чемпионате Европы по дзюдо

дзюдо дети на ринге фото

Пальчик победил российского спортсмена Армана Адамяна и занял первое место в весовой категории до 100 кг на турнире этого года в Праге.

В субботу израильтянин Петер (Петр) Пальчик выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо 2020 года, сообщает timesofisrael.com.

Пальчик победил российского Армана Адамяна и занял первое место в весовой категории до 100 кг на турнире этого года в Праге.

На чемпионате Европы в Праге Пальчик стартовал во втором круге чемпионата, в котором одержал победу над Бенджамином Флетчером из Ирландии. На следующем этапе он победил Евгения Бородавко из Латвии. В четвертьфинале он одержал быструю и впечатляющую победу над болгарским спортсменом Борисом Горгиевым – победа израильтянина была признана после 43 секунд схватки.
В полуфинале он одержал победу над серебряным призером чемпионата мира 2018 года и серебряным призером Олимпиады в Рио — грузином Варламом Липартелиани.

«У меня все тело болит, ощущение потрясающее», — сказал Пальчик общественной телекомпании Кан. «В финале я все время говорил себе, что это мое».

Министр спорта Чили Троппер поздравил Пальчика с победой. «Приятно видеть израильский флаг на подиуме», — говорится в заявлении Троппера.

Пальчик стал вторым израильтянином, завоевавшим медаль на турнире, после того, как Таль Фликер получил серебряную медаль в категории до 66 килограммов.

Его товарищ из Израиля Ори Сассон был нокаутирован в четвертьфинале в категории свыше 100 килограммов, а Ли Кохман потерпел поражение в своем первом бою в весовой категории до 90 килограммов.

Дзюдо — один из сильнейших видов спорта в Израиле, в котором израильские дзюдоисты увезли домой пять из девяти олимпийских медалей, завоеванных страной.

Ранее мы писали, что израильский дзюдоист Петер Пальчик выходит в финал чемпионата Европы, а  вся сборная Израиля по дзюдо отправлена в карантин.