Льюис Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера

Формула-1 болид фото

Шестикратный чемпион мира, выступающий за команду Mercedes, пришёл первым на трассе Портимао в Португалии.

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед в гонках гран-при, сообщает euronews.com.

Для 35-летнего Льюиса Хэмилтона эта победа стала 92-й в карьере — впервые он поднялся на вершину пьедестала в 2007 на гран-при в Канаде. Рекордный финиш британский гонщик посвятил всем сотрудникам команды Mercedes.

Вторым после Хэмилтона на португальской трассе пришёл его напарник по команде, финский автогонщик Валттери Боттас, а замкнул тройку лидеров Макс Ферстаппен на болиде Red Bull. Они же занимают первые места в общем зачёте. Mercedes лидирует в Кубке конструкторов, опережая Red Bull и Racing Point.

Следующий этап чемпионата мира пройдёт 1 ноября в Эмилии-Романье на автодроме Энцо и Дино Феррари — гоночной трассе возле города Имола в Италии.

Ранее мы писали, что сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера Мик Шумахер готовится дебютировать на следующем гран-при Эйфеля в Формуле-1, а самого Михаэля перевезли на виллу в Испании для дальнейшей реабилитации.

Напомним, что «Формула-1» отменила этапы 2020 года в Азербайджане, Сингапуре и Японии.