Азиаты впервые обыграли южноамериканскую сборную на ЧМ

levamelamid Все новости, Спорт, ЧМ-2018 0 Comments

Япония обыграла Колумбию в матче группового турнира ЧМ-2018 — 2:1.

Колумбийцы уже на третьей минуте остались в меньшинстве — защитник Карлос Санчес выбил мяч из пустых ворот руками. Синдзи Кагава реализовал пенальти.

В конце первого тайма Колумбия сравняла счет — со штрафного отличился Хуан Кинтеро.

Во второй половине победный гол провел Юя Осако с передачи Кейсуке Хонда. Саранск оказался к Колумбии недружелюбен. А Японию наоборот, полюбил.

Чемпионат мира-2018

Группа H

Колумбия — Япония — 1:2 (1:1)

Голы: Кагава, 6 — с пенальти (0:1). Кинтеро, 39 — штрафной (1:1). Осако, 73 — угловой (1:2).

Колумбия: Оспина, Ариас, Мурильо, Д.Санчес, Мохика, Х.Куадрадо (Барриос, 31), Лерма, К.Санчес, Кинтеро (Родригес, 59), Искиэрдо (Бакка, 70), Фалькао.

Япония: Кавасима, Х.Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Харагути, Хасебе, Сибасаки (Ямагути, 80), Кагава (Хонда, 70), Инуи, Осако (Окадзаки, 85).

Предупреждения: Барриос, 64. Родригес, 86. Кавасима, 90+4.

Удаление: К.Санчес, 3 (фол последней надежды).

Судьи: Скомина. Вукан, Прапротник (все Словения).

ВАР: Маккели (Голландия). Данкерт (Германия), ван Рукел (Голландия), Цвайер (Германия).

19 июня. Саранск. Стадион «Мордовия Арена».