Израильская пловчиха Анастасия Горбенко установила национальный рекорд

Плавание фото

Израильская пловчиха Анастасия Горбенко установила национальный рекорд на дистанции 100 метров, плывя на спине.

Израильская пловчиха Анастасия Горбенко установила национальный рекорд на дистанции 100 метров, проплыв эту дистанцию на спине за 59,30 секунд. Таким образом она получила шанс побороться за олимпийскую медаль в Токио.

Отметим, что 17 –летняя Горбенко заняла четвертое место в заплыве и восьмое место среди всех 16 пловцов, участвовавших в соревнованиях.

Также напомним, что еще в мае Горбенко стала первой израильской девушкой, которая установила новый рекорд 59,96 на чемпионате Европы в Будапеште. На том же соревновании она выиграла «золото» в индивидуальном заплыве на 200 метров.

Анастасия Горбенко родилась в 2003-м году в Хайфе.

Также наш портал писал, что израильский дзюдоист Барух Шмайлов не смог завоевать «брозну» на Олимпиаде в Токио.

Кроме того, Курсор сообщал, что израильский и иранский тренеры пожали друг другу руки на Олимпиаде в Токио.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.